,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 Люди так часто считают, что именно современный уклад, ценности и общественная иерархия существовали всегда, что запросто можно начать читать книгу веке так о восемнадцатом и узнать, что молодые крестьяне по выходным, собственно, отдыхали — два дня отсыпаясь. На самом деле, выходной — достаточно новое для нашей жизни понятие. По историческим меркам.

Как в прошлые времена боролись за появление выходных в России

В XIX веке дети и матёрые уголовники содержались в одних исправительных учреждениях, мало того, в одних камерах. Работой с трудными подростками практически не занимались, во всём приравнивая к взрослым. Ужасная ситуация так и осталась бы нормой для страны, если бы не усилия новаторов. Но и им пришлось пройти через множество препятствий, чтобы дать шанс на нормальную жизнь сбившимся с пути детям.

Методы перевоспитания «трудных» подростков в Российской империи

 

 Во время гражданской войны в японские банки буквально потекло российское золото. Белый адмирал Колчак отбил у большевиков царский золотой запас, и на него закупал оружие, амуницию, продовольствие для ведения войны. Япония с радостью принимала золото и украшения, ее финансовая система от этого вливания окрепла. Но после поражения белых в войне царские сокровища так и остались в стране восходящего солнца, а все попытки его вернуть до сих пор оставались тщетными.

История «царского» золота, которое адмирал Колчак вывез в Японию

 Житель Краснодара взял в аренду городской трамвай и на один день сделал в нём бесплатный проезд для всех без исключения. Такая акция обошлась ему недешево, но он утверждает, что главной своей цели достиг. И нужно сказать, что цель у Ивана Калугина была светлой.

Житель Краснодара арендовал трамвай и катал людей бесплатно