,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 Есть некоторые продукты, которые запрещены в одной части мира, но полностью законны в другой. Это может быть запрещено по этическим или культурным причинам.

Продукты, запрещенные в разных странах мира

 Турок не удивишь ранним визитом гостей, ненастоящим тортом на свадьбе и вечной молодостью соседа. А чем еще они отличаются от нас?

Они готовы к приходу гостей в любой момент

Особенности национальной турецкой культуры

 Ежегодно в феврале в венгерском городе Мохач проходит праздник Бушояраш — языческие проводы зимы. В Жирный четверг мужчины городка, населенного преимущественно хорватами-шокцами, меняют повседневную одежду на овечьи шкуры, а лица прячут за деревянными масками. На шеях у бушаров — «ожерелья» из сушеного перца и чеснока, а на талии — трещотки и коровьи бубенцы. Ряженые разгуливают по улицам, заходят в дома, веселятся, шутят и всячески развлекают людей. В центре города работает ярмарка, где можно купить сувениры, подкрепить силы плетенками с корицей и согреться глинтвейном и палинкой.

Карнавал Бушояраш: проводы зимы по-венгерски

 Ах, пельмешки — блюдо, различные вариации которого можно найти практически в любом уголке мира. Некоторые из них бывают острыми, некоторые — сладкими, но все они способны утолить голод и побаловать вкусовые рецепторы. От китайских цзяоцзы до аргентинской эмпанады и непальских момо — в какой бы стране вы ни оказались, вы найдете разные варианты на свой вкус.

Пельмени со всего мира

 Само строение церквей призвано настраивать человека на восхищенный и миролюбивый лад. Большинство религий стараются так оборудовать свои храмы, чтобы в них чувствовалось величие Бога, чтобы настроить человека на неспешную и честную беседу с Творцом. Однако что происходит с церквями, которые больше не используются по прямому назначению? В нашей сегодняшнем обзоре - пять церквей, которым нашли радикально новое применение.

Церкви разных стран, которые используются не по прямому назначению

 Бодрящий душ – отличное начало долгого дня, а тёплая ванна с пушистой пеной – чудесное его окончание. Как ни крути, а водные процедуры приятны и необходимы всем. Даже выдающимся монументам. Вот только памятники не могут сами потереть себе спинку. Их чистка – процедура, которую поручают профессионалам. И масштабы этой «большой стирки» действительно удивляют.

Генеральная уборка по чистке крупнейших статуй  Мира

 Многие страны предоставляют родителям свободу давать своему ребенку любое имя. И все же в некоторых государствах существуют довольно жесткие ограничения. В определенных частях мира есть имена, которые считаются незаконными или просто запрещены по тем или иным причинам. Например, они могут быть оскорбительными в конкретной стране, трудными для запоминания или совсем уж нелепыми. В любом случае, строгие запреты существуют не просто так. В Новой Зеландии нельзя назвать ребенка «Королевой», «Герцогом», «Принцессой» и другими подобными титулами.

Какие имена запрещены в разных странах мира

 Окруженная действующими вулканами и грохочущими водопадами, реликтовыми лесами и экзотическими пляжами, Коста-Рика — настоящее царство дикой природы, где живут люди с другой философией.

У них нет названий улиц и домов

Особенности национальной культуры костариканцев