,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

 Блестящие современные торговые центры – это, может быть, и практично, но в больших количествах – неизмеримо скучно! Выбираем места лучшие мира для нестандартного шоппинга.

Самые колоритные рынки разных стран

 Новый год и его картинка в городах нашей планеты разная и справляют его по своим традициям и в своём колорите самого праздника. Но общее это то, что все люди мира надеются на чудо и лучшее в Новом году. Все хотят мира и процветания. Дарят подарки и желают друг другу всего самого наилучшего. Представляем вам красивые фотографии и надеемся, что новогоднее настроение будет только в радость!

В Мире Нового года разных городов

 В современном мире, в котором мы сейчас живем, может показаться странным думать, что в любой точке планеты могут быть секретные тюрьмы. В конце концов, с социальными сетями и камерами смартфонов, наверняка, ничего подобного больше нельзя держать в секрете? Однако это не так. На самом деле во всем мире существует множество секретных тюрем, которые различные правительства и спецслужбы создали для содержания заключенных.

 Блюдо из рыбы, храм на Красной площади и бабушка… Мы расспросили жителей греческой столицы об их ассоциациях с Россией.

Что думают о нас жители греческой столицы

 Все предметы человеческого быта периодически испытывают на себе тяжелую поступь времени, устаревая и заменяясь другими, более современными. Сами часы, это время отсчитывающие, не становятся исключением. Не так давно наручные часы потеряли для нас свою важность. А вот пару сотен лет назад именно они потеснили по важности башенные часы, сделав их просто украшением городов. Однако часовые башни, как и много лет назад, привлекают наше внимание, так как являются символическим сердцем города.

Самые знаменитые часовые башни разных стран

 Попытка определить самый длинный мост в мире — непростая задача. За последние несколько лет было проведено множество «измерительных работ» по выявлению самых длинных мостов Земли. Основная причина этого заключается в том, что трудно определить, что именно представляет собой мост. Должен ли он быть над водой? Что, если только часть моста находится над водой? Хотя это важные вопросы, если вы хотите попасть в Книгу Рекордов Гиннеса, но для наших целей мы не будем дискриминировать какой-либо конкретный тип моста. Таким образом, с учетом сказанного, это 18 самых длинных мостов в мире.

Самые длинные мосты из разных стран

 На сингальском, основном языке Шри-Ланки, «небо» и «пена» произносятся так же, как на русском, так как у наших языков один прародитель — санскрит. Но есть в наших культурах и немало различий. О них — в нашем материале.

Они доверяют свою жизнь астрологам

Особенности ланкийского менталитета

Фотограф Джимми Нельсон побывал в самых удаленных и затерянных уголках земного шара, чтобы сфотографировать представителей редких и самобытных племен мира. Он посетил самые разные народы, такие как банна, дасанеч, каро, хамар в Африке, гаучо в Южной Америке, побывал в снежной Сибири и бескрайней Монголии, запечатлел тибетцев и маори.

Племена разных стран в объективе фотографа

 Гонконг — один из ведущих финансовых центров Азии и мира. Это место, где Восток встречается с Западом. Здесь на одной улице можно встретить традиционные китайские магазинчики, торгующие китайскими лекарствами или супом из акульего плавника, кинотеатр, в котором идёт последний голливудский блокбастер или Макдоналдс.

Сегодня будет немного современного Гонконга в необычном, черно-белом цвете.

Черно-белые фото Гонконга