,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

Достаточно известный румынский фотограф Костикэ Аксинте жил и творил в первой половине XX века — словно только для того, чтобы австралийская художница и фотограф Джейн Лонг взяла его фотографии и сделала на их основе потрясающие сюрреалистичные иллюстрации. Недавно Джейн выдала очередную порцию — и мы не смогли устоять от искушения вновь обратиться к этой теме.

Художница превращает старинные фотографии в красивые иллюстрации

kaleidoscopelive.ru приглашает восхититься вместе с нами этими замечательными снимками! Фотографии: MixStuff

Предлагаем Вам новую подборку позитивных фотографий на тему животного мира. Животные, которые нас окружают бывают величественно красивыми, с характером или просто на позитиве. Смотрим и наслаждаемся. Всего вам позитивного и доброго!

Животный мир в позитивных фотографиях

 В России — Масленица, в Европе — Мясопуст, Жирный вторник, в Бразилии — карнавал! Да-да. Традиция проведения карнавала в этой южноамериканской стране сформировалась благодаря сплаву разных культур. Португальские колонисты привезли в Новый Свет обычай наряжаться и веселиться накануне Великого поста (лат. carne vale — «прощай, мясо»), а африканские рабы — традицию танцевальных шествий. Любопытно, кстати, что даже название главного города карнавала Рио-де-Жанейро для нас ассоциируется с зимой — «январская река». Но на самом деле в Южном полушарии в дни проведения карнавала стоит знойное лето. материалы сайта

Бразильский карнавал в фотографиях

 Фотограф Курт Хаттон (или Курт Хюбшманн) родился в Германии в 1893 году. Он начал карьеру фотографа в немецком агентстве Dephot, а в возрасте 41 года переехал в Англию и стал работать в издании Weekly Illustrated. Именно в Англии Хаттон стал одним из основателей новостного еженедельного журнала Picture Post.

Журнал публиковал его фотографии, которые впоследствии были признаны культовыми.

123

Профессиональный фотограф Алисия Змысловская является одни из мастеров портретной съёмки собак. Отношение к собакам в полном восхищении и любви чувствуется в каждом снимке. Использование объективов Canon 70-200mm, 85mm и 50mm даёт возможность насладиться полной гармонией высококачественных снимков потрясающих фотографий. Работы польского фотографа не раз получали главные призы различных европейских и мировых конкурсов.

Алисия Змысловска