,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 

16 августа 1956 года в СССР было принято постановление «Об орошении и освоении целинных земель». Больше полутора миллионов человек отправились в степи Казахстана, Поволжья, Сибири и на Урал.

«Так чествуют в целинном совхозе «Ленинский» передовиков жатвы» / Фото: Иосиф Будневич

Освоение целины на цветных фото из архива журнала «Огонек»

 

Конкурс фотографий дикой природы (Wildlife Photographer of the Year) — это престижный конкурс, который проводит в Лондоне Музей естествознания. До 10 января будут выбирать победителя в народном голосовании. Среди 50 000 снимков из 95 стран, для голосования были отобраны 25.

Конкурс фотографий дикой природы 2016

 

В этом году одно из ведущих издательств путеводителей Rough Guides провело свой первый конкурс фотографий. Работы принимались в трёх категориях: «Пейзажи», «Живая природа» и «Люди». Всего на конкурс были поданы более 2 тысяч фотографий, лучшие из которых представлены в нашей подборке.

 

Русское транскрибирование не несет ни одной ошибки: птичка и в самом деле зовется Pitohui, или Дроздовая мухоловка. Водится этот красавец только на островах Новой Гвинее, где местные жители его не очень-то жалуют — кому понравится соседство с ядовитой птицей?

Питохуи: самая ядовитая птица планеты

 

Между человеком и животным иногда существует такая неразрывная связь, что порой начинает казаться, будто они и правда похожи друг на друга. Когда Тофер Брофи встретил очаровательного пса по кличке Розенберг, они тут же стали друзьями. «У Розенберга особый характер, он совсем не похож на собаку. Он всегда по-королевски спокоен, уверен и мудр». К тому же оказалось, что Тофер и пес внешне очень схожи, даже прохожие стали это замечать. Тогда парень решил пошутить на эту тему и оделся с Розенбергом в одинаковую одежду.

Нам кажется, получилось здорово

Парень и его собака настолько похожи, что порой даже не смешно

 

Промо-фото Кэрри Фишер в металлическом бикини для премьеры «Возвращения джедая» в 1983 году
Создать демотиватор

Вы наверняка узнали металлическое бикини «рабыни Леи», даже если не входите в число фанатов киносаги «Звёздные войны». В 1983 году Кэрри Фишер промоутировала фильм «Эпизод VI. Возвращение джедая», снявшись в зажигательной пляжной фотосессии. Снимки опубликовали в журнале Rolling Stone. Лея Органа в своём самом знаменитом наряде смотрится великолепно.

 

Фотографии Павла Апалькина

От автора: «Фотография для меня — это способ саморазвития. Инструмент, позволяющий созидать и выражать свои мысли. Я наигрался своей камерой в первые 2-3 месяца. Сейчас я не фотографирую лишь для того, чтобы фотографировать.»

Павел Апалькин — фотограф из Украины, занимающийся классическим портретом и концептуальной фотографией.