,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 Когда проходит эпоха, то наступает новая. Но интерес прошлых мгновений жизни никуда не уходит. Моменты и события исторического прошлого есть на фотографиях. Которые мы сейчас посмотрим. И так начинаем..

Первый в истории конкурс красоты, Бельгия, 1888 год.

История момента в фотографии. Листаем фото-историю

 

 National Geographic по традиции в декабре месяце вновь предоставляет лучшую подборку фотографий. Надо заметить, что в многообразии Мира и человеческого восприятия планеты всегда есть место гармонии. И на фотографии она присутствует как в человеке, так и в природе нашего мира. И профессионалы своего дела в фотографическом жанре искусства дарят нам новые эмоции.

 Эти фотографии взяты из одного из крупнейших фотографических архивов в Европе, студии Cameraphoto в Венеции. В 320 000 негативах, сохраненных в архиве, более 50 лет истории и культуры в городе на воде. От главных героев кино до художников — все это и многое другое прошло через объектив фотографов агентства.

Чтобы сохранить оригинальные негативы этих фотографий, владелец архива запустил кампанию crowdfunding на Kickstarter. Цель этой кампании — собрать достаточные средства для оцифровки исходных фотографий и получения копий изображений с высоким разрешением.

Редкие фотографии знаменитостей из Венеции 50-60-х годов

 Никто не знает рецепт шедевра, однако есть правила, которые приблизят вас к нему. Именно о них и поведал Стив Маккарри — признанный гений National Geographic и автор снимка «Афганская девочка». На примере своих работ он показал, что, соблюдая основные принципы композиции, любой человек способен получить красивую фотографию.

Мы публикуем 9 советов, благодаря которым вы сможете значительно улучшить свои навыки.

Основные принципы композиции, при создании красивой фотографии

Фотограф Джимми Нельсон побывал в самых удаленных и затерянных уголках земного шара, чтобы сфотографировать представителей редких и самобытных племен мира. Он посетил самые разные народы, такие как банна, дасанеч, каро, хамар в Африке, гаучо в Южной Америке, побывал в снежной Сибири и бескрайней Монголии, запечатлел тибетцев и маори.

Племена разных стран в объективе фотографа