,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

21.10.2013
АлисА - "АНГЕЛ"
21.10.2013

 Песня "Ангел" является одной из наиболее выдающихся композиций группы "Алиса", написанной Константином Кинчевым в сотрудничестве с клавишником коллектива Дмитрием "Осликом" Парфёновым. Эта музыкальная композиция была выпущена в 2011 году в рамках альбома "Саботаж", который в свою очередь был выпущен в 2012 году. Песня "Ангел" является одним из центральных треков в этом альбоме и постоянно исполняется группой на их концертах.

Текст песни "Ангел" насыщен эсхатологическим настроением, которое является главной темой всего альбома "Саботаж". Ощущение взрыва и неотвратимого конца присутствует как в самой песне, так и во всем ее альбоме. Несмотря на отсутствие однозначных толкований автора песни и образа, можно предположить, что ангел, о котором поется в песне, символизирует предвестника апокалипсиса, посланного на землю ради нашего спасения.

Согласно христианским верованиям, ангелы являются посланниками бога. Что касается мифологического представления об ангелах, то они изображаются как бесплотные существа с крыльями, обладающие сверхъестественными способностями. Им приписывается миссия передавать божью волю на земле. В песне Кинчева, ангел призывается для остановки текучести жизни по воле могущественных сил данного мира.

Огонь, о котором поется в песне, в мифологии является символом божественной справедливости. Однако, в христианстве огонь обычно ассоциируется с адом и темными силами, за исключением благословенного огня, который сходит на землю ежегодно в пасху в Иерусалимском храме Гроба Господня. Судя по контексту песни, слово "любовь" скорее всего подразумевает самого бога ("бог есть любовь" - Откровение от Иоанна, глава 4).