,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

 

Это крупнейший фестиваль фейерверков в Японии. «Снаряды» изготавливают вручную из стебля бамбука, который высушивается, обматывается веревкой и набивается порохом. Невероятно эффектно.

Самый крупный фестиваль фейерверков в Японии

 

 Маленькому Адваиту Коларкару 4 года, он еще не ходит в школу, зато рисует картины, которые продаются за бешеные для ребенка деньги. Мальчик уже успел принять участие во многих изобразительных выставках наравне со взрослыми художниками.

Картины 4-летнего художника продаются за тысячи долларов

 

 Отречься от престола ради любви не так уж и сложно, если любовь — настоящая. Вспомнили истории принцев и принцесс, которые сделали королевский выбор.

Принцы и принцессы, которые отказались от престола ради любви

 

 

Как сейчас делаются фотоснимки Подавляющее большинство просто “щелкает” на телефон. Потом выкладывает понравившиеся снимки в инстаграм и пересылает друзьям по вацапу. Плёночные аппараты, если у кого и остались, пылятся в шкафах. И мало кто из современной молодёжи знает, что раньше фотография была настоящим искусством, а чтобы получить хороший кадр, надо было много думать, а не снимать 100 одинаковых кадров, чтобы потом выбирать.

Самое популярное хобби в СССР

 

 

Технологии виртуальной реальности существуют уже довольно давно. За это время они переживали взлёты и падения, но всегда оставались довольно необычными, чем-то из разряда "на любителя". Однако в последние годы появились серьёзные основания полагать, что VR-технологии всё же перейдут в раздел массовых. Получив серьёзную поддержку от производителей индустрии развлечений, а также с развитием вычислительных мощностей персональных ЭВМ VR становится всё более доступной.

.

«Виртуальная реальность» захватывает мир

 

02.05.2017
короны мира
02.05.2017

Главной регалией, подтверждающей власть монархов, считается венец или корона. Правители, соревнуясь в великолепии и роскоши символов власти, украшали свои короны, сделанные из золота и серебра, редкими и очень дорогими камнями. В этом обзоре – самые известные короны мира, определить среди которых саму-самую не так уж просто.

короны мира

 

Эти вещи каждый из нас помнит с детства: авоська, машина «запорожец», граненый стакан и школьная униформа… И едва ли кто-то мог оценивать их с точки зрения «красиво» или «некрасиво» — пользовались тем, что было. А если посмотреть со стороны?

Специалист по индустриальному дизайну, преподаватель Британской высшей школы дизайна Умберто Джираудо рассказал, что он думает о советском дизайне — выходец из Италии пришел в восторг.

 

Есть такое выражение: «Американская мечта». Оно часто употребляется для обозначения жизненных идеалов жителей США как в материальном, так и в духовном смысле.

Розовый Эдсел 1950-х годов, заброшенные стации техобслуживания, устрашающий мотель вдали от цивилизации — это лишь немногие образы той самой американской мечты, собранные в новой книге «Забытая Америка» фотографа и исследователя Джонни Джу.

Заброшенные иконы американской мечты