,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

06.02.2019

Абзалов «вскипел»: России пришло время играть не по правилам

06.02.2019

Эксперт убежден, что Москва должна выстраивать собственную стратегию в международных отношениях - пишет издание "Ньюинформ".
*
Президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов в ходе эфира телеканала «Россия 1» заявил, что Россия или должна начать выстраивать собственную стратегию в международных отношениях, или ей придется принять чужие правила политической игры. Об этом сообщает портал «ПолитНавигатор».
«Раз уж мы основное «зло» в этой политической системе, то тогда почему мы должны играть по правилам?», - возмутился Абзалов.
*
Он напомнил, что Китай открыто использует «различные схемы», чтобы в обход санкций транспортировать венесуэльскую нефть, а США вводят санкции против Венесуэлы, хотя многие годы сами нарушают свои же правила.
*
«Они поставляли легкую нефть из Венесуэлы, смешивали со своей сверхтяжелой нефтью и обратно поставляли себе на переработку. Их это вообще никак не напрягает»,- сказал эксперт.
*
По его мнению, на данный момент на мировой политической арене «у кого ядерное оружие, тот и прав». И хотя Россия в этом плане выигрывает, такой подход, как отмечает Абзалов, не должен быть решающим, «иначе любой аргумент будет обосновывать именно эти позиции».
«В связи с этим, нужно строить новую систему, или же действовать как все», - заключил Дмитрий Абзалов.
*
Он добавил, что, если одна страна недовольно правовой или какой-либо системой в другой стране, решение все равно должны принимать граждане второго государства и это никак не должно быть связано с экономикой.
*
*
    Добавить комментарий
    Введите код с картинки