,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

15.03.2020

Американцы считают, что США могут распасться на отдельные государства

15.03.2020

  Соединённые Штаты Америки способны распасться на отдельные страны, отмечается в прогнозе, опубликованном на сайте аналитического центра Mises Institute (г. Обурн, Алабама). В исследовании присутствует мнение, что вопросы иммиграции, абортов, прав на оружие могут быть решены децентрализовано, даже если штаты разделятся на более мелкие административные единицы или вовсе покинут состав США.

Единое государство теряет свою привлекательность, особенно в отдельных демографических группах, таких как латиноамериканцы. Аналогичные взгляды и у немалого числа молодежи.

Штаты, управляющие своими собственными иммиграционными системами отдельно от какой-либо национальной политики, теперь стали нормой, как показывает практика городов-убежищ или даже целой Калифорнии. Некоторые штаты также замахнулись на внешнюю или денежно-кредитную политику, предлагая, чтобы золото и серебро стали законным платежным средством, а также стремясь удержать собственные войска национальной гвардии от участия в неконституционных войнах


– отмечается в публикации.

В настоящее время штаты или территории (как Гуам, Пуэрто-Рико или Северные Марианские острова) не могут объявлять независимость в одностороннем порядке. Однако некоторые субъекты, такие, как Филиппины или острова Палау, ранее успешно сумели отделиться от США, став самостоятельными государствами.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки