,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

09.07.2020

Андрей Медведев: Дело в том, что у нас в России вообще есть несколько дурная привычка - смотреть на спецслужбы бывшего Варшавского договора и стран Балтии с высокомерием и снобизмом

09.07.2020

 

Андрей Медведев

Дело в том, что у нас в России вообще есть несколько дурная привычка - смотреть на спецслужбы бывшего Варшавского договора и стран Балтии с высокомерием и снобизмом.

Что в корне неправильно и глупо. Скажем, польские спецслужбы работали на ЦРУ еще в годы существования СССР. А уж после - само собой. Причем реформировать их очень долго не получалось даже в новой Польше, они оставались вещью в себе, а любой политик, который пытался что-либо сделать с военной разведкой или местной госбезопасностью ABW, тут же объявлялся агентом Кремля. И только в нулевые с разрешения Вашингтона им слегка подрезали полномочия. А в целом Польша работает по Украине, по Калининградской области, Кавказ, Ближний Восток - после Ирака у военной разведки с американцами еще больше сладилось.

Спецслужбы Прибалтики по сути филиалы МИ 6 и ЦРУ. Скажем, спецслужбы Латвии создавали латыши, выросшие в Британии и Канаде. Для чего? Для независимой Латвии только?

И разведка Эстонии активнейшим образом работает в Псковской и Новгородской областях. А кроме того, отвечает за контроль над интернет-трафиком. Скайп где штаб-квартиру держит? И карты магистральных сетей, например Ростелекома (или кого еще), можно найти без проблем. А на этих картах эстонскую столицу. И не трудно представить, как обрабатывается информация, кому уходит.

Литовские спецслужбы еще в 92-м помогли англичанам вывезти на Запад предателя - сотрудника архивного отдела ПГУ КГБ майора Василия Митрохина. Уходя на пенсию он перекопировал половину архива. Все девяностые в Литве под крышей спецслужб околачивались дудаевские эмиссары, потом в нулевые жил-не тужил "Кавказ-Центр". А сейчас Литва активно работает по Калиниградской области - вербовка, мягкая сила, сепартизм. И форум "Свободной России", конечно. Всё интересно ребятам из ДГБ.

А мы так, свысока привыкли. Ха-ха. Эстонская разведка. Да. Там еще и ополчение неплохое. На учениях НАТО "Кайтселийт" уделали английский спецназ. Между прочим, изображали силы вторжения. Русских, стало быть.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки