,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

10.09.2020

Анна Шафран: «Из всех искусств для нас важнейшим является кино». Наши американские оппоненты свято следуют заветам Владимира Ильича

10.09.2020

 

Анна Шафран @annashafran специально для @rt_russian

«Из всех искусств для нас важнейшим является кино». Наши американские оппоненты свято следуют заветам Владимира Ильича. Не только методички по технологиям «цветных революций» Джина Шарпа пишутся на основе трудов Ленина. Вся психологическая борьба и пропаганда тоже реализуется по его заветам.

Американская киноакадемия выдвинула новые критерии для получения «Оскара» в номинации «Лучший фильм». Главную или ведущую роль второго плана должен играть как минимум один «цветной актёр», будь то негр, азиат, латиноамериканец и т. д. Не менее 30% второстепенных ролей должны исполнять женщины, представители ЛГБТ, различных расовых или этнических групп, люди с ограниченными возможностями. Мало того, основная сюжетная линия должна быть сосредоточена именно на этих группах. И — как вишенка на торте — как минимум две творческие руководящие должности должны занимать представители сексуальных меньшинств.

Обратите внимание, как тонко и вместе с тем неумолимо и непреклонно ЛГБТ- и BLM-активисты ведут свою священную борьбу. Вроде бы читаем про американскую киноакадемию и автоматически предполагаем, что это их, американские правила — для внутреннего пользования.

Однако не надо обманываться. Премия «Оскар» — международная, событие громкое, участвуют представители самых разных стран. Из чего следует: новые критерии касаются не только США, но и всего мира, всех, кто снимает кино. Так непринуждённо эти новые ценности и новая культура навязываются всему остальному миру. Если ты им не следуешь, то фактически оказываешься за бортом. Что это, если не сегрегация? Выходит, если ты исповедуешь другие ценности, то становишься изгоем.

Кто громче всех осуждал цензуру в СССР? Американцы. Кто сейчас занимается самой прямой цензурой в области кино? Американцы. Можно ли назвать иначе ситуацию, при которой сюжетные линии, актёрский и даже руководящий состав творческой группы заранее определены, поставлены в жёсткие рамки и находятся под строжайшим контролем?

Где свобода творчества? Она низвержена.

Кто агрессивно воевал против любой идеологии, декларируя на словах необходимость существования всех взглядов и концепций? Американцы. Ситуация, при которой сюжет фильма должен быть сфокусирован на ЛГБТ и тому подобном, — разве не идеология, позиционируемая как главенствующая?

Можно ли тут говорить о будущем настоящего кино, если сама постановка вопроса об отборе актёрских кадров такова, что ведёт к деградации профессии? Теперь не надо быть самым талантливым, чтобы получить роль или стать режиссёром. Надо быть гомосексуалистом, негром и т. д. Талант как ценность уходит на второй план.

Но самое главное заключается в том, что дискредитация здоровых, традиционных ценностей, по сути, становится главной задачей Голливуда. Это война против консервативного большинства, которая ведётся всеми доступными способами. Война против всего мира, в которой, к слову, и сами здоровые американцы становятся мишенями.

Надо это понимать. Никому не скрыться, никто не отсидится. Все будут каяться за «белые привилегии» и возносить хвалу ЛГБТ. Все, кроме истинных организаторов этой бесчеловечной кампании

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки