,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

30.07.2018

Без доказательств: в Бундестаге заявили, что Россия не виновата в отравлении Скрипалей

30.07.2018

К мартовскому отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери было приковано внимание, пожалуй, всей общественности.

В то время как власти Великобритании бездоказательно обвиняли Москву в случившемся инциденте, наша страна настаивала на тщательном расследовании, которое так и не было толком проведено.

Более того, британского премьер-министра Терезу Мэй российская сторона не раз уличала во лжи. К примеру, политик яростно утверждала, что яд, которым отравили пострадавших, изготовлен в России, однако специалисты лаборатории Портон-Даун это опровергли.

Следом за Лондоном к обвинениям подключились США, Канада, Франция, Италия, Прибалтика, Украина, Германия и некоторые другие страны. Следствием этого стала высылка российских дипломатов из этих государств.

Как считает депутат Бундестага Хайке Хензел, ни Британия, ни Германия не обладает по сей день никакими доказательствами того, что в отравлении Скрипалей замешана Москва. 

Отвечая на вопросы издания Junge Welt, парламентарий усомнилась, что спецслужбы ФРГ действительно обладают отравляющим веществом А-234, от которого пострадали Скрипали.

Примечательно, что не так давно неподалеку от Солсбери в районе Эймсбери от парализующим веществом были отравлены еще пара человек, вскоре после этого власти Британии пытались вновь обвинить Россию, но и на этот раз абсолютно никаких доказательств предоставлено не было, что говорит о бурной фантазии западного истеблишмента и желании дискредитировать Москву. 
Stalin e-news.su/in-ukraine@Источник →(E-News.su)

Последние новости 2018

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки