,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

16.04.2019

Британские СМИ назвали причину заинтересованности России в золоте

16.04.2019

 

Средства массовой информации Великобритании объяснили, в чем заключается интерес России к золоту. Данный драгоценный металл является одним из самых спорных активов на Земле.

Долгое время эксперты не могли прийти к единому мнению по этому вопросу. Кто-то считал золото истинной формой денег, а кто-то придерживался мысли, что этот материал бесполезен для использования в инвестициях.

По данным издания Proactiveinvestors, на которое ссылается ФАН, Россия и Китай увеличили свой золотой запас. Особенно в этом преуспела Москва. Британские корреспонденты считают, что Российская Федерация накапливает золотые активы из-за того, что этот металл высоко оценивается в мировой повестке дня и востребован среди всех игроков геополитической карты. Россия уже начала использовать золото в качестве альтернативной доллару валюты.  

Долгое время назад драгоценный металл являлся мерой реальной стоимости денег. Однако все поменялось, когда Штаты отказались от установленного стандарта и сделали свой доллар валютой, которая не нуждалась в поддержке.

Ранее сообщалось, что РФ расширяет свою «зону влияния» на территории Суэцкого канала....

Автор: Артем Хохлов

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки