,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

11.05.2016

Чехи написали письмо российскому народу

11.05.2016

 Дорогие друзья, нас очень огорчает, что наша родная страна попала на первое место по распространению антироссийской пропаганды. Но будьте уверены, что восприятие России чешскими людьми совершенно иное.

Такими словами начинается обращение чешского народа к российскому. В письме к россиянам чехи говорят об откровенной антироссийской пропаганде и о том, что наши народы не должны идти на поводу у прозападных СМИ.

Сколько наблюдаю за иностранной прессой, столько же удивляюсь двоякому мнению и активной работе СМИ на два противоположных направления, в котором середины нет. Есть плохая Россия, которая угрожает миру, и хорошая Россия, которая этот мир спасет. Сегодня, кстати, мы его спасаем. Что, безусловно, радует.

Вот и у чехов нешуточные такие колебания - от обвинений России в провокациях до признаний в любви. В последнем пишут следующее:

"Мы заверяем вас, что считаем российский народ, как и другие славянские и прочие миролюбивые народы мира, своими братьями. С большой обеспокоенностью мы следим за тем, как самые влиятельные банкиры и корпорации мира стараются любой ценой спровоцировать военный конфликт между ЕС и Россией. Будьте уверены, дорогие друзья, что никто из нас добровольно не пойдет ни на какой конфликт, направленный против наших братьев".

Под письмом подписи представителей 4-х гражданских объединений, которые называют себя "Альянсом национальных сил". Опубликовано письмо на сайте "Свободной прессы", которая доступна сразу на 6 языках, в том числе и русском.

"...В этом же контексте мы воспринимаем исламское вторжение в Европу. Мы знаем, что оно не случайно, что его, как и большинство военных конфликтов и переворотов, провоцируют США. Мы видим, что "европредатели" продали мировой гегемонии судьбу Европы, а наши предатели продают нашу судьбу. Но чем больше нас разделяют, тем больше мы начинаем сплачиваться. Люди уже поняли, что если мы хотим спасти Европу, сначала мы должны выйти из ЕС, а если хотим спасти мир, то — и из НАТО!"

Сложно навскидку представить, сколько людей проголосовали бы за данное письмо, если бы оно было опубликовано в форме обращения или петиции. Однако комментарии под текстом удивляют количеством согласных с подобной позицией людей. Может, дело в исключительной доброте этого письма?

"Сегодня большой надеждой для каждого становится Россия с исключительным политическим и экономическим стратегом — президентом Владимиром Путиным. Спасибо господу за вас и вашу прекрасную страну!"

Чтобы меня не упрекнули в фантазии, показываю этот кусок в оригинале.

Чехи написали письмо российскому народу



А вот финал определенно трогает за душу:
"Не верьте, дорогие друзья, ни одному слову из тех, которые доходят до вас из наших СМИ. Это не наш голос, а голос тех, кто хочет нас уничтожить.
С пожеланием добра всем, кто открывает свои сердца добру и желает добра другим, и с приветствием "Да здравствует и бодрствует Русский Медведь!
Ваш брат — Чешский Лев"


И создание сайта, который обнаруживает проблемы цензуры в европейской стране, и само это письмо вновь говорят о политике двойных стандартов и официальном развороте европейских лидеров в сторону Европы. Вопреки, кстати, желанию народа. Сможет ли такое народное мнение повлиять на ход политических решений? Или европейские лидеры по-прежнему останутся глухи и слепы по отношению к своим гражданам?

Источник: http://manzal.livejournal.com/395495.html

VestiNews
Люди,события,факты
Реклама
Маршрутки уйдут со столичных улиц до конца лета
Удивительная тайна трагической судьбы Александра Михайлова
Белорусские власти «не рекомендуют» гражданам надевать георгиевскую...
Пенсионеров освободят от оплаты услуг ЖКХ
Пожилые родственники это заслужили! Пансионат от 1500 руб./сут.
До 10.05 выбери пуховый платок от 1490 р.! Получи скидку 65%
Госдума отклонила предложение ужесточить штрафы за превышение
15 самых фальшивых голливудских звезд современности (фото)
Принц Чарльз остался без трона
Берлин: Мы не можем постоянно продлевать сроки минских договоренностей
5990 рублей за невероятно мощный самогонный аппарат! Лидер продаж
Слингопальто и слингокуртки на весну! 3 в 1! Стильно вам, тепло малышу
"Тройку" и "Стрелку" ждут серьезные перемены
Крымский мост станет центром «новой» жизни
Страны ЕС выступили за снятие антироссийских санкций
Власти Москвы ввели новые льготы: важно знать
Москвичи лишаются жилплощади из-за мошенничества: важно знать
Как можно легко сжечь жир со всего тела за неделю
Петиция о независимости Харьковщины стала обязательной для Порошенко
Стало известно, что заменит маршрутки в Москве
    Добавить комментарий
    Введите код с картинки