,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

24.01.2015

Что будет, когда на Украине на самом деле появится Российская Армия

24.01.2015

 Вооруженные силы Великобритании сильно отстают от российской армии. Такой вывод сделал руководитель британского Генштаба Ник Картер.

В тексте доклада начальника Генштаба Великобритании Ника Картера содержится вывод о том, что Россия за последние годы нарастила мощь своей армии. Доклад глава Генштаба представит в понедельник, пишет The Telegraph.

Генерал особо отметил российские крылатые ракеты, успешное применение которых было продемонстрировано российскими военными в Сирии. У Лондона от такого вида вооружений нет никакой защиты. Россия также превосходит Великобританию в области артиллерии, компьютерных технологиях и средствах радиоэлектронной борьбы. Британский генерал обеспокоен тем, что военный бюджет его страны с каждым годом становится все меньше, именно это, по его убеждению, отбросило армию назад в развитии, и теперь Россия превосходит Великобританию в военном смысле.

В России, действительно, проходит широкомасштабная модернизация армии. Как отметил президент России Владимир Путин на расширенной коллегии Минобороны, страна должна стать лидером в формировании армии нового поколения, с учетом оборонной военной доктрины. Россия не должна стать «мировым жандармом», но обязана иметь все средства для защиты суверенитета, поскольку в последнее время все чаще фиксируются попытки шантажа России и устрашения с помощью глобального развертывания систем ПРО рядом с ее границами.
Ранее издание The National Interest назвало «идеальным оружием будущего» российскую систему ПВО «Панцирь-С».

Автор: Мария Красикова

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки