,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

16.09.2019

ЦНИИточмаш готов разработать новый пистолет для космонавтов

16.09.2019

 Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения, который входит в Ростех, готов создать новый пистолет для космонавтов.

Об этом со ссылкой на соответствующее заявление пресс-службы оборонного предприятия рассказали корреспонденты информационного агентства РИА Новости. В институте заявили, что их сотрудники имеют богатый опыт в разработке различных видов стрелкового оружия, поэтому они готовы приступить к выполнению заказа в случае его получения.

Источник видеозаписи: Pr Scr youtube.com/Телеканал Звезда. Новости

Напомним, что пистолет необходим астронавтам на случай приземления или приводнения космического аппарата в безлюдной местности для защиты от опасных зверей, добычи пищи охотой и подачи световых сигналов визуального наблюдения. До 1986 года в носимый аварийный запас космонавтов входил пистолет Макарова. С 1986 по 2006 год россияне брали с собой на орбиту специальный трехствольный пистолет ТП-82, который был разработан после посещения в 1979 году Тульского оружейного завода космонавтом Алексеем Леоновым.

Ранее сообщалось, что Роскосмос решает вопрос о возвращении огнестрельного оружия в состав носимого аварийного запаса российских космонавтов. В ведомстве уточнили, что аварийный запас для пилотируемого транспортного корабля нового поколения «Орел» будет формироваться на более поздних этапах его создания....
Источник: https://politexpert.net/166533-cniitochmash-gotov-razrabotat-novyi-pistolet-dlya-kosmonavtov

Автор: Алексей Соловьев

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки