,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

11.02.2018

Делягин: Фашисты истребляли нашу страну при Сталине, Кудрин решил добить нас теперь

11.02.2018

Фото: скриншот видео телеканала «Царьград»
 

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что повышение пенсионного возраста в России неизбежно.

Важнейшими приоритетами развития нашей страны, по мнению экс-министра финансов Алексея Кудрина, являются образование, здравоохранение и транспортная инфраструктура. Он отметил, что перераспределение средств на эти направления даст 1 % ВВП по сравнению со всеми другими программами и институтами в течение пяти-шести лет».

При этом председатель совета Центра стратегических разработок отмечает, что повышение пенсионного возраста в России неизбежно.

Политический эксперт, экономист Михаил Делягин в эфире программы «Пронько. Экономика» отметил, что бывший министр провозглашает логику «либерального геноцида».

«Чем либералы отличаются от фашистов? Фашисты истребляли нашу страну во время Сталина во времена Великой Отечественной, и их победили. Либералы истребляют нашу страну последние тридцать лет, и их никто не победил, наоборот — они побеждают», — отметил он.

Делягин подчеркивает, что в словах Кудрина прослеживается следующая логика: «у нас развелось слишком много пенсионеров, они слишком хорошо живут и при этом живут слишком долго и нагло вредят государству, пытаясь заработать себе на жизнь».

«Либералы принципиально отказываются рассматривать причины пенсионного кризиса. Они у нас совершенно не те, что в Европе. Он вызван не демографическими качествами, а тем, что чем беднее человек, тем больше государство у вас забирает — этакая либеральная справедливость», — отмечает эксперт.

Делягин подчеркивает, что при регрессивном обязательном соцвзносе, когда если вы нищий – с вас забирают 30 процентов, а если богатый – у вас не забирают ничего, люди бегут в «тень».

По его словам, такая тенденция происходит не потому, что граждане такие жулики, а потому, что люди вроде Кудрина создали им эти невыносимые условия.

«Инициатива Кудрина для граждан будет означать, что выход на пенсию откладывается не просто на 3-5 лет, а то, что в последние годы перед пенсией никто на работу этих людей брать не будет. Либералы не предполагают в своих программах защищать людей от дискриминации по принципу возраста, — подчеркивает эксперт. — При этом в силу уничтожения либералами системы здравоохранения этих людей не будут лечить, как и сейчас это происходит. А значит, огромная количество людей не сможет работать физически по состоянию здоровья. Это будет «вымаривание» людей, кто доживет до пенсии, тому повезет».

Стоит добавить, что не исключен с течением времени и рост планки пенсионных баллов. А занчит, поясняет Делягин, когда наступит срок выхода на пенсию, то эти выплаты, на которые гражданин рассчитывал, ему попросту откажутся платить.

 
 

Источник →

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки