,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

30.07.2018

Депутат Рады обеспокоился подменой фактов в украинских учебниках

30.07.2018

 Депутат Верховной рады Вадим Рабинович заявил, что Киев строит новую Украину не за счёт собственных успехов, а путём искажения истины. По его мнению, рано или поздно это обернётся очень серьёзными последствиями. «Реальные дела всегда подменяет бред!», - сокрушается чиновник и предполагает, что скоро в учебниках не останется и капли правды.

Как выяснилось, депутата привёл в шок обычный учебник географии. В нём он прочитал о «достижениях Украины» в космическом пространстве, которых на самом деле не было. Ещё сильнее его удивила и глава о пшенице, которую, по мнению составителей пособия, весь мир потребляет только потому, что Незалежная якобы завезла эту культуру в разные страны. Словом, учебник географии скорее походит на книгу в жанре научной фантастики, а не на издание для школьной программы.

 

Тема подмены знаний всплывает уже не в первый раз. Ранее специалисты нашли много ложной информации в школьных учебниках по истории. Также противоречивые «факты» были обнаружены в пособиях по литературе. С географией, как выяснилось, тоже прокол. А ведь все эти учебники одобрены Министерством образования Украины. Это означает, что детей пичкают ложными знаниями, которые со временем прочно укоренятся в их головах.

 

Любопытно, что на Украине многие это знают, но бороться с этим всё равно никак не получается. СМИ, которые пытаются достучаться до украинцев, автоматически попадают в список неугодных. Что и говорить, если в Незалежной сегодня настолько жёсткая цензура, что за «неправильные статьи» многие журналисты подвергаются нападкам. А если возьмутся освещать что-то очень неудобное Киеву, то могут поплатиться даже здоровьем (к примеру, свежий случай – атака полицейского на фотографа, снимавшего протесты у Рады).

 

Словом, бороться с искажением фактов украинцы пытаются только собственными силами. Так, согласно многочисленным опросам, многие из них говорят дома ну русском языке и рассказывают своим детям не мифическую, а настоящую историю. Ну а один возмутившийся депутат в Раде – это лишь капля в море.

Zolotoy

VestiNews
Люди,события,факты
    Добавить комментарий
    Введите код с картинки