,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

25.07.2018

«ДЛЯ НАС НАСТУПИЛО ВРЕМЯ РАСПЛАТЫ»: США ВЫНУЖДЕНЫ ПРИЗНАТЬ РОССИЮ СВЕРХДЕРЖАВОЙ

25.07.2018

 

Соединённые Штаты вынуждены признать притязания России на роль сверхдержавы. Рост влияния Москвы связан с агрессией Запада против РФ, отмечает Financial Times - ПолитПазл.
Издание Financial Times пишет, что помимо недоверия, страха и гнева, внешнеполитический истеблишмент США испытал «глубокое чувство унижения» из-за «опозоренного» президента Дональда Трампа на саммите в Хельсинки. В свою очередь, российский лидер Владимир Путин якобы «ухмылялся» неудачам коллеги.
*
По словам автора материала, Запад десятилетиями совершал нападки на Россию. Теперь «наступило время расплаты». РФ упрекает западные страны в «серьёзных актах агрессии» в Ираке и Ливии. Кроме того, НАТО непосредственно угрожает безопасности страны.
*
В свою очередь, в США определённые политические силы уверены во «вмешательстве» России в американские демократические процессы. Однако Москва полностью отрицает обвинения и добавляет, что Хилари Клинтон вела активную деятельность в поддержку митингующих против действующей власти в РФ в 2011-2012 гг. Журналист трактовал позицию России как защиту от выпадов Запада, для которых приходится вырабатывать специальные механизмы.
*
США сталкиваются с нелёгкой ситуацией, когда РФ приходится признавать как сверхдержаву, для неё, наконец, настало время сладкой мести. Поэтому переговоры в Хельсинки стали моментов торжества Путина, но разочарованием американских элит. По мнению автора, оба государства пытаются решить проблемы с помощью внешней политики, однако их эпицентр находится во внутренней политике.
*
Ранее «ПолитПазл» сообщал, что коалиционная партия Германии призвала Ангелу Меркель перестать служить США и начать выстраивать дружественный отношения с Россией. Началом успешного диалога может стать обмен молодёжью между ФРГ и РФ.
Автор: Джордано Бруно
    Добавить комментарий
    Введите код с картинки