,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

04.07.2022

Дмитрий Дробницкий: США ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ

04.07.2022

 

 

ДРОБНИЦКИЙ

Нация расколота, экономика в рецессии, да и сам праздник для многих под вопросом

4 июля — День Независимости — главный национальный праздник в США. Впрочем, с 2016 года многие американские либерал-глобалисты прямо ставят этот праздник под сомнение. Мол, а что празднуем-то?

Вот и сейчас много мероприятий ультралиберальных НКО направлены на то, чтобы убедить американцев (особенно молодых) не праздновать 4 июля, а "просто насладиться выходным днём". В частности, левое НКО Campus Reform распространило видео, на котором студенты различных ВУЗов обещают не отмечать День Независимости, отмечая, что барбекю — это всё равно здорово.

Агентство Associated Press называет нынешнее 4 июля "турбулентным". Вот что напечатано в передовице на сайте агентства:
"День независимости наступает в то время, когда Соединенные Штаты взбудоражены слушаниями по поводу восстания 6 января, охвачены беспорядками из-за решений верховного суда об абортах и оружии и изо всех сил пытаются сохранить общие узы, которые удерживают их вместе.
Тем не менее, многие также видят повод для радости: пандемия продолжает идти на убыль, и, несмотря на ее недостатки, американская демократия выживает".

Более жалкого текста к 4 июля не печаталось со времен Великой Депрессии. Да и тогда не было такого раскола в американском обществе.
https://apnews.com/article/covid-science-health-government-and-politics-united-states-3afaab2efa613b5218dbc19ea4bd598d

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки