,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

10.03.2024

Дмитрий Песков, заявил, что хотел бы обратиться к канцлеру Германии, Олафу Шольцу, в связи с его высказываниями о отсутствии мирного договора между Россией

10.03.2024

 Пресс-секретарь президента России, Дмитрий Песков, заявил, что хотел бы обратиться к канцлеру Германии, Олафу Шольцу, в связи с его высказываниями о отсутствии мирного договора между Россией и Украиной в марте 2022 года. Фрагмент комментария представителя Кремля был опубликован 10 марта в Telegram-канале журналиста Павла Зарубина.

Песков выразил недоумение и поставил вопрос о том, о чем говорили депутат Верховной Рады Давид Арахамия и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в то время. Он заинтересовался, не признавали ли они возможность мирных соглашений между Россией и Украиной.

В свою очередь, Шольц в начале марта заявил, что информация о согласовании проекта мирного договора на переговорах в Турции в 2022 году является "российской пропагандой". Он также отклонил информацию о том, что переговоры были прерваны из-за Бориса Джонсона, который в то время был премьер-министром Великобритании.

Нельзя не упомянуть, что в ноябре 2023 года лидер фракции пропрезидентской партии Украины "Слуга народа" Давид Арахамия заявил о том, что Джонсон отговорил Украину подписывать мирные соглашения с Россией в 2022 году. По его словам, Джонсон во время визита в Киев заявил: "Давайте будем просто воевать".

Также в то время президент России Владимир Путин отметил, что Россия никогда не отказывалась от мирных переговоров по вопросу Украины. Он подчеркнул, что любые военные действия всегда являются трагедией и отметил, что "мы должны думать о том, как прекратить эту трагедию".

Последний раунд переговоров между Россией и Украиной состоялся в Стамбуле 29 марта 2022 года и продолжался около трех часов. Однако позже Киев официально отказался от контактов с Москвой. 4 октября того же года президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны страны о невозможности проведения переговоров с Путиным.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки