,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

29.03.2019

Дональд, Лунтик и свисток. Трамп произвел эффект на жену Гуаидо

29.03.2019

Трамп теперь должен сделать ее первой леди. Венесуэлы. И это еще, слава богу, что он, рисуясь перед дамой, в порыве страсти к преувеличениям войну не объявил. Для начала Мадуро. Лишь намекнул на что-то подобное.
После того, как Дональд Трамп признался в желании вернуться на Луну как можно быстрее, Юпитером его уже никак не назовешь. Лунтик, ты сердишься – значит, ты не прав. Обычно же так говорят о вербальной агрессии тех, кому, по сути, и сказать-то нечего. А надо.
*
"Россия должна убраться из Венесуэлы! Для этого допустимы любые способы", – без приглашения влез президент США в дела сразу двух суверенных государств. Получилось грубо. Только так бесполезно, так зло и ненужно.
*
Поскольку, если это он о двух самолетах Минобороны России, которые, как сообщалось, прибыли на днях в Каракас, то им без разницы, что о них думает Трамп.
Тем более, Трамп не думает. Трамп рефлексирует. И его можно понять. Молодая особа, что сидела подле него в тот момент, если б не сидела, упала бы от счастья. Ее лицо выражало нечто среднее между эйфорией и обмороком. И у нее, видимо, это лицо не проходит с того момента, как ее вызвали в Белый дом. Ее, Фабиану Росалес.
*
В Венесуэле скажи – переспросят: а кто это? Тут же – Трамп, Пенс, Иванка, камеры. Одно слово – Гуаидо. Фабиана Росалес Гуаидо. "ФРГ", не при Меркель будь сказано – ее-то здесь принимали с меньшим почтением. Вообще, надо быть отъявленным Дон Жуаном, чтобы привести в дом чужую жену при ее живом-то Хуане. Хотя еще большую наглость надо иметь, чтобы назначить этого Хуана президентом чужой страны при живом президенте.
*
Как бы то ни было, Трамп теперь, как порядочный интриган, должен сделать ее первой леди. Венесуэлы. И это еще, слава богу, что он, рисуясь перед дамой, в порыве страсти к преувеличениям войну не объявил. Для начала Мадуро. Лишь намекнул на что-то подобное. Все, говорит, им испортили. Еды у них нет, экспорта нефти нет, денег нет, света нет. Не заметил он, как проговорился. Остались, говорит, только военные методы.
Госсекретарь Помпео мигом запросил у конгресса 500 миллионов долларов на свержение Мадуро. Тут же и Гуаидо вспомнил, зачем его признавали, и объявил дату переворота. 6-го апреля, сказал, начнем. Теперь уже точно.
*
Операцию назвали "Свобода". Хотя могли бы и "Голос Америки". Причем главный голос. Его обладатель, правда, хотел сразу метнуть гром и молнии. Но, что позволено Юпитеру, у Лунтика уходит в свисток.
*
    Добавить комментарий
    Введите код с картинки