,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

05.06.2018

ДОПЕКЛИ: РОССИЯ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ ПО ОТНОШЕНИЮ К «СОЮЗНИКАМ» И «МЛАДШИМ БРАТЬЯМ»

05.06.2018

 

Практика бесплатного кормления «братских народов» за российский счет, получившая широкое распространение во времена СССР и частично продолжившаяся после его распада, заканчивается.
Россия больше не будет заниматься благотворительностью по отношению к «союзникам» и «младшим братьям», считает политический обозреватель Ирина Алкснис. По ее мнению, нынешнее руководство РФ полностью осознало бесперспективность раздачи бесплатных коврижек в обмен на ничем не подкрепленные заверения в вечной дружбе (а то и неприкрытый шантаж). И теперь намерено строить взаимоотношения с экс-республиками Советского Союза или бывшими членами соцлагеря, на основе прагматизма: что вы готовы предложить нам взамен экономических и политических преференций?
.
Одним из доказательств того, что такие перемены наступили, можно считать недавнюю встречу Владимира Путина с болгарским премьером Бойко Борисовым. После того, как визитер предложил российской стороне не помнить зла, потому как старший брат должен прощать младших, президент РФ резко заметил, что ему не близка такая версия отношений, поскольку при таком раскладе старшему всегда приходится платить за «шалости» младших. А заодно перечислил, во сколько обошлись России выбрыки Болгарии с отказом от строительства газопровода «Южный поток» (800 млн. евро).
.
Также из последних новостей стало известно, что после заявления Александра Лукашенко, исправно представляющего себя главным стратегическим союзником РФ, о том, что во вступлении Украины в НАТО, в общем-то, ничего плохого для России нет, Россельхознадзор запретил ввоз молочной продукции из Белоруссии. Естественно, сугубо по причине проблем с качеством...
    Добавить комментарий
    Введите код с картинки