,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

27.12.2019

Достраивать 160 километров газопровода в Германию из 1200, которые зависли из-за внезапного наезда американцев на швейцарскую компанию, которая его укладывала всё равно придётся. Газ сам не пойдёт, денег жалко

27.12.2019

 


ТЕЛЕГРАММ АРМАГЕДДОНЫЧ

Достраивать 160 километров газопровода в Германию из 1200, которые зависли из-за внезапного наезда американцев на швейцарскую компанию, которая его укладывала всё равно придётся. Газ сам не пойдёт, денег жалко. Интересно представить, как на это отреагировали бы наши начальники из прошлых эпох. Николай Второй. Объявил бы с искренним сожалением войну Германии и, не исключено, заодно и Японии. Не впервой. И проиграл и ту и другую.

После чего была бы революция... Дальше все знают. Ленин. Написал бы блестящую полемическую статью, произнёс речь с броневика, объявил о новой фазе мировой революции и отправил в Штаты и Германию Троцкого, поднимать рабочий класс. Сталин. Закурил трубку. Вызвал Берию с Жуковым. Отдал все нужные распоряжения. После чего в очередной раз взял Берлин, а по дороге Варшаву, Таллин и Ригу с Вильнюсом и успешно закрыл вопрос. Хрущёв. Взорвал бы под боком у Штатов мегабомбу, отстучал по трибуне ООН туфлёй, обещал всех их похоронить и навёл ракеты с Кубы. Брежнев. Провёл долгие конструктивные переговоры после провала Америки в очередной войне. На Ближнем или Дальнем Востоке, неважно. Андропов. Действовал в привычном для него поле.

Внешне ничего не происходит, но в итоге ни санкций, ни их инициаторов никто больше не видит и куда они делись спорят до сих пор. Горбачёв. Много слов, не содержащих никакого смысла, к рекламе пиццы с его участием добавляется реклама гамбургеров, гласности и перестройки, виноградники в Крыму в очередной раз вырубаются, Крым отдают Украине, от экспортных трубопроводов отказываются, Россия распадается по образу и подобию Союза, вопрос по газу больше не стоит в принципе. Ельцин. Много работает с бумагами, после чего начинает войну против какого-нибудь региона. Какого, неважно. Для разнообразия можно не на Кавказе.

Парламент, естественно, оказывается под обстрелом. В итоге всё пытаются решить звонком Клинтону. А когда оказывается, что тот больше не при делах, объявляют очередной дефолт. Благо, все, кто рулил экономикой страны при первом дефолте на месте и по-прежнему страной рулят. Путин... Ну, посмотрим, что будет делать он. Притом, что проект этот для него важен. А важные для него проекты он всегда дожимает до конца. Санкции там, не санкции...

ТЕЛЕГРАММ АРМАГЕДДОНЫЧ

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки