,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

24.06.2019

Два самолета-разведчика США были замечены у берегов Крыма

24.06.2019

 

Российские военные обнаружили у берегов Крыма два разведывательных воздушных судна, принадлежащих США. Самолеты пролетели не только рядом с полуостровом, но и над Донбассом.

Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на мониторинговый ресурс PlaneRadar. Известно, что разведку провел американский беспилотник с позывным FORTE10 модели RQ-4A Global Hawk. Самолет вылетел с базы НАТО в Италии около восьми утра. В половину первого дня по московскому времени он уже кружил над Донбассом. Там он провел более трех часов, собирая данные о нынешнем состоянии территорий.

Позднее воздушное судно направилось к российским границам, сообщает телеканал «360». Туда же прилетел другой американский самолет P-8A Poseidon, он исследовал территорию в 30 километрах от Севастополя. Действия американских военных вблизи РФ и Украины были замечены уже неоднократно.

Два самолета-разведчика США были замечены у берегов Крыма

 

Источник фото: Prnt Scrn - twitter.com - @ua4wiy_

Депутат крымского парламента Иван Шонус отметил, что эти полеты не вписываются ни в какие рамки партнерства, которое США хочет установить с Россией. По его словам, действия Соединенных Штатов настораживают. Шонус предложил Пентагону свернуть слежку за Крымом и заняться охраной собственной территории.

Ранее сообщалось о том, что российский Су-35 перехватил над Средиземным морем американский разведывательный самолет. В ответ на это США заявили о «небезопасном» маневре, выполненном воздушным судном РФ вблизи машины, принадлежащей Соединенным Штатам

Автор: Герман Иванов

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки