,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

30.07.2015

Ехидные комментарии. Не стоит Госдепу США беспокоиться за нашу демократию. Сами разберёмся

30.07.2015

 Госдепартамент США во вторник выразил "глубокую обеспокоенность" решением российских властей о нежелательности деятельности американского "Национального фонда в поддержку демократии" (NED) в РФ.

Внешнеполитическое ведомство США также отмечает, что "остается обеспокоенным" ограничениями в отношении независимых СМИ, представителей меньшинств и политической оппозиции.

Короче, все то же самое: независимые СМИ (понятно, что "Эхо", "Дождь" и им подобные), представители либерассии и естественно, как без них, секс-меньшинства.

Это, как говорится, "первый — пошел!" Готов, не готов, а пошел. Понятно, что это только цветочки. А когда пойдут ягодки, Госдеп не то что "обеспокоенность" выражать будет, там вообще в истерике все забьются. Потому что ягодки тоже пойдут вслед за Соросом и NED. По тому же маршруту.

Ранее Генпрокуратура РФ объявила, что, используя возможности подконтрольных российских коммерческих и некоммерческих организаций, фонд "участвовал в работе по признанию нелегитимными итогов выборных кампаний, организации политических акций с целью влияния на принимаемые органами власти решения, дискредитации службы в Вооруженных силах России". Учитывая общую направленность деятельности фонда, прокуратурой был сделан вывод о том, что она представляет "угрозу основам конституционного строя РФ, обороноспособности и безопасности государства", в связи с чем деятельность организации была признана нежелательной.

По данным Генпрокуратуры, принятое решение основано на анализе деятельности фонда, который, используя подконтрольные российские коммерческие и некоммерческие организации, участвовал в работе по признанию нелегитимными итогов выборных кампаний, организации политических акций с целью влияния на принимаемые органами власти решения, а также в дискредитации службы в Вооруженных силах России. "В этих целях в 2013-2014 годах фонд предоставил российским коммерческим и некоммерческим структурам финансовую помощь на сумму около $5,2 млн.", — отметили в ведомстве.


Бравые деляги из Госдепа вызывают у меня серьезную озабоченность. Такое складывается впечатление, что у них там все псаканулись. И не понимают, что мухи должны быть отдельно, а котлеты — отдельно.

Ребята, ну не бывает так, что вы нам санкции, вы нам палки в колеса с газопроводами, вы наших шакалов Табаки по заповедникам откармливаете, а мы будем молча на все это смотреть. Этак преданно, в глаза снизу вверх.

Что там у нас президент сказал? Не 1937-й? Ну да. Вот только и не 1997-й. Хватит. Достали уже реально.

В Челябинске, опять-таки, сборище устроили. Экологи... Беспокоит их, понимаешь, увеличение онкологических заболеваний. А потому надо взять и все "закрытые" города для них открыть. Для мониторинга окружающей среды. Или для наблюдения за нашими ядерными объектам и заводами.

Наглость зашкаливает однозначно.

Что там в пословицах говорят? Запрягаем медленно? Да, медленно. Но уж коли запряжем, то, что характерно, поедем. И останавливать нас очень сложно бывает. У немцев можно поспрошать. Или у укров, что под "северный ветер" попадали. Очень проблематично.

Вот хорошо этим грантопоедателям живется. Дядя Джо баксов подкинул, у них голова ни о чем не болит целый год. И получается, что на одного орущего "Россия, вперед!" приходится пяток воющих "Куда тебя понесло?" Стонущих о проблемах СМИ, о бедных розово-голубых и засилье Путина как предводителя медвежатника.

А если убрать этот долларовый поток? Понятное дело, что за демократию хорошо бороться, когда в кармане шелестит зелень заморская. А тут такой поворот...

Ничего, поголодают маленько, глядишь — за ум возьмутся. Этакая проверка на вшивость. Если кто реально чего-то там демократического хочет — так он и без грантов заморских поголосит. На пустой желудок. Ну а если нет — значит, никакой он (или она) не борец за демократию, а попросту говоря, продажный организм. 

И путь его с арены борьбы за демократию лежит на арену борьбы, скажем, за чистоту улиц. Больше-то никуда не возьмут. Точнее, больше этот организм ничего не умеет. Ну и поделом.

Так что уверен, что с демократией мы тут сами разберемся. Без посторонних. Вы, господа госдеповские, уже надемократили. Хватит.

Короче, янки, гоу хоум. Вместе со своими грантами. Так будет понятнее, хотя русский вариант звучит конкретнее.
Автор Скоморохов Роман (Banshee)
ВОЕННОЕ ОБОЗРЕНИЕ

 


Опубликован «сценарий» войны между РФ и НАТО
Украина подставит Россию зимой
Шойгу назвал настоящую причину обрушения казармы в Омске
Бывший муж Прокловой: Елена разводится, потому что снова влюбилась
Песков прокомментировал интервью Ходорковского
Новая Золушка: 14-летняя дочь выходцев из СССР покорила красотой Запад
Ляйсан Утяшева поразила идеальной фигурой после родов (фото)
Стало известно, как Россия ответит на базу США в Румынии
Михаил Хазин: Элитам ЕС мало не покажется
Аленичев сразу сделал в «Спартаке» чудо
В России меняются правила оплаты ЖКХ: важно знать
Спортсменка из Челябинска отправилась воевать на стороне Украины
Как изменилась Скарлетт Йоханссон (фото)
Куда пропал из колонии экс-полковник ГРУ Квачков?
Россия умело закрывает США все лазейки в Арктику
Басков вышел в свет с сыном (фото)
СМИ: Нидерланды назвали виновных в катастрофе "Боинга"
Как антироссийские санкции "аукнулись" Болгарии
Российские БТР превзошли американские (видео)
20 знаменитых родителей и детей, похожих как две капли воды (фото)

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки