,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

23.03.2015

Ехидные комментарии. Юбилей Великой Победы. Окружают, как в сорок первом

23.03.2015

 В полку отклонивших приглашение приехать на празднование Великой Победы советского народа очередное пополнение. Очень печально, что это представители Болгарии. Остается только выразить соболезнование болгарам, что у них такие руководители. Явно на выборах промахнулись.

Полностью разделяю понятия "болгарский народ" и "болгарские власти". Это разное. Специально посетил несколько болгарских сайтов, и вывод один: руководители Болгарии прочно лежат, кто под кем. Но лежат, а потому четко выполняю приказания "оттуда". А вот болгары иного мнения.

 

Выдернул одно из сотни прочитанных сообщений:

Антиросийское в Болгарии никогда не бьло модно. Не надо считать несогласие некоторих болгаров с некоторих действии России как антиросийское. Болгария — самая русофилская страна в мире (http://forum.aboutbulgaria.biz/).

И таких высказываний там, в Болгарии, много.

Президент Болгарии Росен Плевнелиев не планирует приезжать в Москву для участия в мероприятиях, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне? Да не вопрос, вопрос в том, кто больше потеряет. Явно не мы.

То, что господин Плевнелиев решил по зарубежной указке оплевать историю государства, главой которого он пока является — его личное дело.

Болгария официально вступила во Вторую мировую войну на стороне Германии, Италии и Японии в декабре 1941 года. Страна объявила войну США и Великобритании, при этом была единственной союзницей Гитлера, не воевавшей против СССР.

5 сентября 1944 года после капитуляции Румынии СССР объявил войну Болгарии. Однако болгары не оказали Красной Армии практически никакого сопротивления. А 9 сентября в результате восстания, подготовленного силами «Отечественного фронта», прогерманское правительство было свергнуто, а новые власти объявили войну Германии.

А полумиллионная армия, вооруженная немецким оружием, просто не стала воевать с Красной Армией.

Видимо, господин президент этого не знает, или постарался забыть.

Ну да бог ему судья, марионетка на веревочках — не народ. А в основной массе болгарский народ как раз "не забыл". И, надеюсь, на следующих выборах не простит.

Едем дальше.

Если посмотреть на политическую карту, то напрашивается вывод, что нас окружают. 

И окружающие лица все те же: Германия, Великобритания, США, Польша, Литва, Латвия, Эстония, Украина, Словакия, теперь еще и Болгария. С последней пятеркой все понятно, что им велено, то и сделают. Кем велено, тоже понятно. Да, еще и Олланд ковыряется, не может определиться, бедолага, с умными он, или с красивыми.

Дорогие мои, вы куда? 

Ну нельзя же так безоглядно-то! Вы бы на Меркель посмотрели, бабуля как на сковородке. 9 мая приехать не может, ибо "не велено", так вывернулась, 10 приедет, почтить память. Подчеркну, НАШУ память. Так могла бы и в Трептов-парке возложить что-нибудь. Ан нет, в Москву приедет. 

Меркель, в отличие от остальных, поняла суть происходящего. Остальные, видимо, никак не хотят думать своей головой. За них в Госдепе думают, и это горе-руководителей полностью устраивает.

Сидите по домам, праздник на нашей улице будет. Как обычно, яркий и светлый. Со слезами на глазах. Со слезами радости, что еще есть среди нас те, кто кровью и жизнью дал нам этот праздник. С радостью, что не утопили мы этот день в либеральной болотной жиже, что Россию никогда (искренне надеюсь) больше не принудят каяться и извиняться перед кем попало за этот день.

Это НАШ день.

А вы, которым это костью в горле, давайте, игнорируйте. Попробуйте "до кучи" еще в свой список Румынию, Финляндию и Венгрию затащить. Для полного комплекта образца 1941 года. Во потеха была бы.

История, она штука сложная. И переписать ее можно, доказано. Можно, но не всегда удается.

И за 1941-м всегда будет 1945-й. И за 1991-м придет 2014-й. Да, у нас вот так исторически. Не быстро, зато действенно. Вы бы, господа игнорирующие, об этом почаще вспоминали.
Автор Скоморохов Роман (Banshee)
ВОЕННОЕ ОБОЗРЕНИЕ

 

VestiNews
Люди,события,факты

http://vestinewsrf.ru/stat_i_analitika

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки