,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

22.05.2019

Эксперт прокомментировал сопровождение российских ракетоносцев ВВС США

22.05.2019

 

Военный эксперт Алексей Подберезкин дал оценку действиям американских истребителей, сопровождавших российские ракетоносцы в небе над Арктикой.

Военный эксперт Алексей Подберезкин в эфире радио Sputnik прокомментировал действия американских ВВС, сопроводивших российские ракетоносцы над Арктикой, отметив, что за регион идет психологическая борьба.

Четыре стратегических ракетоносца Ту-95МС выполнили полет над акваториями Чукотского, Берингова и Охотского морей, сообщили в Минобороны РФ.

«На отдельных этапах маршрута российские самолеты сопровождали истребители F-22 ВВС США», – отметили в ведомстве.

Продолжительность планового полета составила более 12 часов.

Летчики Дальней авиации регулярно выполняют полеты над нейтральными водами Арктики, Атлантики, Черного моря и Тихого океана. Директор Центра военно-политических исследований МГИМО, доктор исторических наук Алексей Подберезкин прокомментировал действия американцев.

«Сейчас, по сути дела, идет психологическая борьба за Арктику. Поскольку американцы не раз уже признавали, что не будут считаться с нашими правами, будут их игнорировать, то они демонстративно обозначают свое военное присутствие там», — отметил эксперт.

Подберезкин подчеркнул, что обозначить присутствие в регионе очень трудно, с этой задачей может справиться проще всего авиация. Поэтому для России важно обеспечить контроль над воздушным пространством Арктики. Специалист предупредил, что США будут намеренно нарушать нашу исключительную экономическую зону, чтобы продемонстрировать свое преимущество.

Ранее США признались в отставании от России в гонке за Арктику. Эксперты отмечают, что для освоения региона у Соединенных Штатов нет ресурсов.

Фото: Федеральное агентство новостей

Автор: Джордано Бруно...
Источник: https://politpuzzle.ru/139745-ekspert-prokommentiroval-soprovozhdenie-rossijskih-raketonostsev-vvs-ssha/

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки