,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

29.12.2019

Евгений Сатановский: Если кто-то полагает, что противостояние с Россией достигло апогея, так нет

29.12.2019

 

ТЕЛЕГРАММ АРМАГЕДДОНЫЧ

Почему все обижаются на нас? Вопрос не праздный. Воевали мы с кем-то или нет, было это в незапамятные времена или вчера, далеко друг от друга живём или рядом, а то и в одной стране жили в то время, по которому выдвигаются претензии, неважно. Санкции, требования извинений, отказа в пользу жалобщика от того и этого, претензии... Когда всё это осточертевает и те или иные действия предпринимаются в ответ, жалуются на них. Та же тройка неразлучников, прибалтийские страны, потеряв российские рынки, транзит в порты, мероприятия, которые там проводили те российские организаторы фестивалей, кто с советских времён к Прибалтике относились с симпатией и покупателей жилья из России, полагают, что это плохо для их экономики.

Ну, плохо. А мы тут причём? Опять же, парады ветеранов СС и им сочувствующих или направленные явно против России учения НАТО не внушают никакого желания там отдыхать и вообще иметь с ними дело. Да, масса людей, живущих в этих странах, ко всему там происходящему не имеют никакого отношения. Но их начальство решило стать опорным узлом антироссийской политики и заранее принести свои страны в жертву в будущей войне света и демократии против варваров с Востока. Потому что раз они теперь плацдарм, огребут в первую очередь. Зачем это - вопрос не к нам. К ним. И если кто-то полагает, что противостояние с Россией достигло апогея, так нет. Когда в сторону границы ракеты во время учений полетят (а они полетят), разрываясь на российской территории, под что в Эстонии и Латвии много что делается, кого тамошние герои будут о защите просить? Штаты? Германию? Так бросят же на произвол судьбы. Как бросали союзников везде и всегда. А тут даже и не союзники. Так, мелкие сателлиты. Чья функция занозы будет полностью исчерпана в тот момент, как её начнут вынимать и на них реагировать.

Могли жить как люди, сохраняя все преимущества членства в ЕС и той роли, которую играли в хозяйственном укладе СССР, где были витриной той же Европы. Не захотели... Ну, тут что выбрали, то выбрали. Полностью независимые от России страны. Абсолютно зависимы от западного начальства. Есть опция сравнить два типа зависимости. Только поменять ничего уже нельзя. Поскольку даже если колесо истории повернётся, восстанавливать там промышленность, насыщать грузами порты и открывать для местных товаров рынки вряд ли кто-то кинется. Никакого смысла.

ТЕЛЕГРАММ АРМАГЕДДОНЫЧ

https://zen.yandex.ru/media/kaleidoscopelive/evgenii-satanovskii-esli-ktoto-polagaet-chto-protivostoianie-s-rossiei-dostiglo-apogeia-tak-net-5e086cbbbb892c00b1ac1281

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки