,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

21.10.2020

Евгений Сатановский: Интересно было бы собрать статистику расследований Навального. На кого он наезжает? И, напротив, на кого он НЕ наезжает

21.10.2020

 

Интересно было бы собрать статистику расследований Навального. На кого он наезжает? И, напротив, на кого он НЕ наезжает. И персонально, и с точки зрения кланов, групп, альянсов и группировок. Многое станет ясным. Например, откуда он такой борзый взялся и кто его крышует и пасёт. А сказки про независимого бойца с коррупцией, одинокого самурая и современного Зорро, пускай милые интеллигентные пожилые люди сами себе вечерами рассказывают. Очень глупо, но духоподъёмно.

Нет никаких сомнений в том, что святых с чистыми руками, горячим сердцем, холодной головой и больной совестью во власти немного. Причём в любой стране. Просто претензии во всех государствах мира предъявляются к разным людям. В Штатах к Трампу, во Франции к Макрону, в Белоруссии к Лукашенко, в Израиле к Нетаньяху, у нас к Путину. Засиделся, коррупция, окружение чёрт знает какое, богатые всё богаче, о бедных никто не думает, неравенство дикое, бюрократия заела...

Ну, где-то ещё расизм есть, где-то с террористами проблемы - нормальный анархист не может уже пророка Мухаммеда публично оскорбить, как привык, ему сразу голову рубят, где-то наркоторговцы заели и бандиты во власти и правоохранительных ведомствах достали... Или, напротив, так за права трансгендеров борются с самого их нежного возраста и против всего сексуального, что обычным людям жить в этих странах уже не стоит - привлекут за что угодно, разорят и голым в Африку пустят. Спасибо ещё, если не посадят.

В общем, понятно. Что до Навального: можно увидеть перечень СМИ, которые его поддерживают, их владельцев и спонсоров? Тоже интересно. Причем много интереснее, чем сам Навальный, на которого после истории с его "отравлением боевым отравляющим веществом" внимания можно больше не обращать. Всё бывает, но про то, что он лично подвергся воздействию оружие массового поражения и его преодолел, пускай на Западе тамошним дебилам рассказывает из политиков и прессы. Они такие сюжеты любят, сами их часто придумывают.

Политика у нас есть, и ещё какая! Борьба за власть и активы идёт свирепая, как и положено в распадающейся империи. Впереди ещё много чего. Так что Навальный всего лишь часть общероссийской замятни. Но на какой из её отрядов он работает, от какой банды питается и чего та банда добивается, интересно. Кстати, на биографию его нужно попристальней взглянуть. На систему связей. На посты, которые занимал и то, в каких советах комитетах и правлениях при ком состоял. Мифа про Навального тогда не будет. Но общая картина происходящего в стране станет яснее.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки