,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

06.09.2021

Евгений Сатановский: Констатируем, что США теперь - как СССР времён старческого маразма, перед самым распадом, и будем ждать продолжения этого увлекательного аттракциона

06.09.2021

 

 

 АРМАГЕДДОНЫЧ

Повреждение газопровода в Крыму у села Перевальное стало причиной задержания людей, которые были к этому причастны. Их симпатизанты и, не исключено, соратники, пошли этих людей у силовиков отбивать. Их тоже задержали (и после проверки отпустили). Но поскольку те, кто с газопроводом пытались разобраться, являются активистами антироссийского и проукраинского крымскотатарского Меджлиса, Госдепартамент США, вмешавшись в сугубо внутрироссийскую ситуацию, потребовал их отпустить. Аргумент был выдвинут воистину железный: "Соединённые Штаты не признают Крым российским". Ну и, что-то ещё, невнятное, насчёт поддержки Украины, "Крымской платформы" и всякого прочего, что Америка и её дипломаты против России традиционно поддерживают.

Тут что сказать... Очень уж это через несколько дней, после эвакуации американцев из Афганистана, больше всего напоминавшей паническое бегство, смотрится комично. Как будто котёнок, которого только что за шкирку оттаскали, как только его отпустили, шипеть и пыжиться начал. Наверное, тем, кто помянутое заявление Госдепартамента готовил, в детстве не рассказывали, что означает фраза "Помолчи, за умного сойдёшь". Или никто их в жизни за глупости, не ко времени звучавшие, не выставлял из класса, не костылял по шее и ставил в угол. Вот и результат. Жалко, конечно, что они до такой степени не понимают, что собой Америка представляет в глазах сегодняшнего мира и до какой степени в России никого не интересует мнение Госдепартамента по Крыму. Но, что делать.

Что до призывов Госдепа кого-то из задержанных в Крыму отпустить, понятно, что страна, которая завела себе в подбрюшье у конкурента агентуру и спровоцировала её на активные действия, будет её защищать. Люди, задержанные за повреждение крымского газопровода - из той же самой группировки, которая стояла за транспортной, энергетической и водной блокадой Крыма. Только на территории Украины добраться до них не смогли. Но в Крыму?! Там не отпускать, а сажать надо на большие сроки, чтоб не сказать - на максимальные. И за газопровод. И по совокупности, за всё, ранее совершённое. Чтобы повторять никому неповадно было. Что до призывов Госдепартамента, они их положения не улучшат - только хуже сделают.

Интересно, какой шум поднялся бы в Штатах, если бы какие-то российские агенты влияния попытались повредить какй угодно газопровод. Хоть в Техасе, хоть на Аляске, хоть у Великих Озёр, в Чикаго. Выдвинув идиотский аргумент, что признают эти земли не Америкой, а, скажем, Мексикой, Россией или индейскими территориями. И их бы МИД России требовал отпустить. Типа истории с Анжелой Дэвис, которую прогрессивное человечество и вся без исключения советская общественность жаждали увидеть на свободе и за это такие протестные митинги шли... Но в своём глазу бревна не увидать. Так что, констатируем, что США теперь - как СССР времён старческого маразма, перед самым распадом, и будем ждать продолжения этого увлекательного аттракциона. Зачем-то же в Америке Государственный департамент есть?

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки