,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

12.07.2022

Евгений Сатановский: О системе противоракетной обороны США

12.07.2022

 

АРМАГЕДДОНЫЧ

Автор с большим интересом отметил для себя новый этап в становлении системы противоракетной обороны Соединённых Штатов: воздушные шары, сеть которых должна прикрыть американскую территорию от российских и китайских гиперзвуковых ракет. Володин по этому поводу уже высказался в свойственной ему скептической манере. С учётом наличия у России "Посейдонов", предложено не без иронии такие же воздушные шары и в море вдоль американского побережья, а точнее обоих океанских побережий размещать, хотя автор ограничивался бы буйками, вроде тех, которые в годы его детства одесские пляжи ограждали. Заодно ими можно будет контролировать разрешённую зону заплыва, ставить на них датчики отслеживания акул и проводить массу гидрографических (а в воздухе - аэрометрических) изысканий.

Предохранить от удара гиперзвуковыми ракетами Америку вся эта аэростатно-буйково-воздушношаровая хрень сможет примерно также, как если бы Блинкен с Байденом их руками отгоняли. Но в принципе, идея неплохая. Если удар в случае войны между нами и американцами, к которой всё явно идёт и, судя по тому, что творит нынешняя администрация в лице Белого дома и Госдепартамента, она всё ближе и ближе, так и так неизбежен и сделать с ним ничего нельзя, так хоть активность избирателю продемонстрировать! Он, избиратель, в массе своей дурак, а выборы близко. Что ему, объяснять надо, что у Москвы и Пекина есть ракеты, которые могут поразить Америку, а у неё отбить этот удар нечем? Тогда точно демократы будут в пролёте, и надолго. Им это надо? Вот и чудят. Могли бы, конечно, озвучить это дело с помощью Вуди Аллена, Эдди Мэрфи, Вупи Голдберг или Де Вито - исключительно точно по стилю бы прозвучало, но уж как справились, так справились.

Смех-смехом, но есть у Соединённых Штатов ещё одно, куда более верное средство против военного гиперзвука, чем воздушные шары. Магия! Индейская - навахо или пуэбло могут запросто во всех своих шаманских прикидах с перьями, шкурами и плетёным из бисера вампумом боевые танцы сбацать. Вуду - чёрную курочку или петуха зарезать, жрецов с Гаити привезти или своих вызвать, которые давно в Америке живут. Ну, или какая другая секта или, как их в Америке любят называть, "церковь" постарается. Для этого и сайентологи могут пригодиться, и Церковь летучего макаронного монстра, и поклонники невинно убиенного полицией бандита и наркомана Флойда из BLM... Много в Соединённых Штатах чудаков всех типов, видов и размеров. Их всех на улицы выпусти - никакие гиперзвуковые ракеты этой стране не страшны. Хотя при таком руководстве этой страны они ей могут и не понадобиться: она сама себя угробит...

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки