,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

24.02.2023

Евгений Сатановский: Путин наконец-то нащупал ахиллесову пяту американцев и на их больную мозоль весьма ощутимо надавил

24.02.2023

 

 

 АРМАГЕДДОНЫЧ

Что такое раздвоение личности? Виктория Нуланд, одна из главных и наиболее последовательных и непримиримых врагов нашей страны в американской администрации, которая именно поэтому в Госдепартаменте Восточной Европой и постсоветским пространством и занимается, имея основной целью уничтожение России как таковой, чтобы от неё и духа не осталось, практически одновременно сделала несколько заявлений. Причём до того противоположных по своей сути, что диву даёшься. С одной стороны, она сообщила, что Крым - легитимная цель для украинских ВСУ, в том числе с использованием современных вооружений, которые Вашингтон поставляет Киеву напрямую, либо нагибая всех своих союзников и опустошая чьи угодно склады по всему свету.

С другой, анонсировала очередные, дьявол знает какие по счёту санкции против нашей страны к годовщине начала СВО, не забыв не только про российские банки, но и про китайские компании, работающие в России. Ну, пугать Китай санкциями или пытаться их на Пекин наложить, по какому угодно поводу или без повода - это фирменная фишка Соединённых Штатов, хотя надо сказать, что китайцев напугать или прогнуть американцам никак не удаётся. Но, может, они к этому просто ещё не привыкли? Что до нас, единственное, чего Америка от России санкциями добивается - это всё большего сплочения населения вокруг начальства и растущего озверения в отношении самих Соединённых Штатов. Так что любая попытка недоуехавших представителей отечественной "элиты" пойти им навстречу рискует столкнуться с тем, что её, "элиту" эту, на фонарях будут вешать.

За что? А без особых выкрутасов: за шеи. Или за ноги - кому как повезёт. Так что всем нынешним критикам Путина он за большое счастье покажется и вспоминать эпоху его правления они будут ой, как долго! Но это так, к слову. Что до Нуланд, свежайшая её инициатива выглядит удивительно непохоже на всё, что она делала и говорила до того. Насчёт готовности Соединённых Штатов хоть завтра вернуться к обсуждению ДСНВ и СНВ-3, "вернув обоюдные инспекции" - это просто сюр какой-то! Вдруг ястреб из ястребов белой голубкой мира заворковала. Прямо-таки: гряди, голубица, ангел Б-жий, неси новую разрядку напряжённости, перезагрузку и перестройку с новым мышлением вдогон. Ну, или как-то так. Не жаба вашингтонская, старая, смертельно ядовитая, а новая Саманта Смит.

Ну, а поскольку чудес такого рода в мире не бывает, остаётся констатировать, что Путин наконец-то нащупал ахиллесову пяту американцев и на их больную мозоль весьма ощутимо надавил. Иначе бы ни Байден, который за приостановку участия России в ДСНВ нас успел раскритиковать, назвав это "ошибкой", ни вся, стоящая за ним свора, от имени которой Нуланд и вещает, не пикнули бы и пальцем не пошевелили. Остаётся зафиксировать, кто именно из НАШИХ записных переговорщиков радостно, как щенок брошенный ему мячик, подхватит инициативу Виктории Нуланд и ринется её лобировать в отечественных властных коридорах. Таких людей и среди чиновников, и среди политиков, и среди дипломатов и, не исключено, среди военных, будет более чем немало.

Вот их всех не просто ни к каким переговорам ни с кем ни по каким вопросам подпускать нельзя, но и гнать надо, куда подальше, отрешая от управленческих функций - и побыстрее, пока чего не натворили, рассматривая американские заманушки на быстрейшие переговоры по ядерной теме исключительно в качестве лакмусовой бумажки, полезной для выявления даже не "пятой колонны", а куда более опасной "шестой" - которая представляет интересы Запада внутри российской власти. "Семья" там, со всеми её олигархами, лондонскими или нет, и прочий внутренний враг, который как это всегда и бывает, много опаснее внешнего. Исключительно любопытная ситуация, содержащая куда больше перспектив, чем рисков. Увидим, куда приведёт.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки