,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

30.12.2019

Евгений Сатановский: Шойгу и Лавров.Вопрос, есть ли ещё в правительстве профессионалы такого класса ещё?

30.12.2019

 

ТЕЛЕГРАМ АРМАГЕДДОНЫЧ

Министр обороны на Общественном совете рассказал про основные перемены в ведомстве. Рассказывал, понятно, то, что можно вынести на публику. Как расправляются с очередями с жильём для военнослужащих. Как решают проблемы контрактников. Как идёт строительство собора Вооружённых сил, который будут освящать к 75-летию Победы, и Аллеи памяти с фотографиями там, где они есть, и именами там, где нет фотографий тех, кто воевал.

И прочее. Говорил, как всегда, нормальным человеческим языком, без напускного оптимизма. Понятно, что человек на своём месте. Деловой, толковый. Хотя похоже, что его на какое-угодно место можно ставить, он его обустроит по уму. Два человека было таких среди знакомых. Оба израильтяне. Один - Ариэль Шарон. Второй - Авигдор Либерман. Справлялись с какими угодно министерствами. Либерман и до сих пор справляется. В российском правительстве тоже тандем. Шойгу и Лавров.

 

Первый многостаночник. Второй кадровый дипломат и вписывается в должность как шар в лузу. Вопрос, есть ли ещё в правительстве профессионалы такого класса стоит.

По мнению широкой общественности... но не будем о грустном. Двое есть - уже хорошо. Ну, наберётся ещё пара-тройка неплохихи министров. Толку от них, правда, на общем фоне мало. С другой стороны, может, от них и не должно быть толку? Или он должен быть не в том примитивном смысле, которого ждёт обыватель: развитие вверенного направления деятельности без глупостей, перегибов, волокиты и лоббирования в пользу мегаигроков, кем бы они ни были. Может, в их существовании и деятельности заложен какой-то неведомый высокий смысл? А на некоторые направления и вовсе поставлены персонажи, задача которых эти направления угробить? Как ту же культуру с наукой и образованием? Зачем, Б-г весть. Но вдруг? При этом останавливаться на них... Что настроение портить? Из 30 миллионов участников Великой Отечественной войны фотографии половины уже есть. Аллею памяти строят символическую - почти полтора километра. По метру на день войны. Собор будет третий по высоте. Красоты выдающейся, с большим вкусом и тактом. Притом, что роль религии в СССР в войну и в сегодняшей России - две большие разницы. Тогда только-только отгремела война против религии во всех её проявлениях. И Сталин только из-за войны дал возможность религиозным чувствам проявиться. И то дозированно. Теперь религия на подъёме и это руководство страны всячески демонстрирует. Ну, исторический период такой. У каждой эпохи свои начальники, у каждого начальника своё видение приоритетов. Что называется, роль личности в истории. Одно, повторим, радует: собор красив. И о памяти всех прочих, кто воевал, помимо одних только православных, тоже не забыли. Хотя обстановка тревожная.

Отметив 75-летие Победы в одной войне, не попасть бы в другую. Тем более, что новое оружие есть - и это хорошо. Гиперзвук, то-сё... А достаточно ли его для обороны и что вообще с военной промышленностью, которую экономисты-финансисты окончательно угробить не сумели, но покоцали сильно и до сих пор по мере сил держат на голодном пайке - вопрос. Причём ответа на него нет и не будет. Ибо тут вступают в действие старые добрые правила, в соответствии с которыми не нужно обсуждать то, что обсуждать не нужно. Так что будем получать удовлетворение от той информации, которую имеем, и ограничимся ею. Всё равно другой не будет.

ТЕЛЕГРАМ АРМАГЕДДОНЫЧ

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки