,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

18.02.2020

Евгений Сатановский: В Турцию из России ОПАСНО летать. Хоть с туристическими целями. Хоть с любыми другими. Никто не будет разбираться, одобряет говорящий по-русски человек операцию ВКС в Сирии, или нет

18.02.2020

 

Обещания "воздвигнуть небоскрёбы из черепов российских военных" и "отплатить за каждую каплю пролитой крови", которыми полны турецкие социальные сети, не говоря уже о прямых угрозах послу России, о которых он говорит, заставляют предупредить: в Турцию из России ОПАСНО летать. Хоть с туристическими целями. Хоть с любыми другими. Никто не будет разбираться, одобряет говорящий по-русски человек операцию ВКС в Сирии, или нет. Сторонник он Путина, или противник. Нравится ему в Стамбуле или Анталии, или тёща его туда с детьми насильно отправила. Психоз есть психоз. А нынешняя кампания в Турции в связи с очередным наступлением сирийской армии в Идлибе и соседних провинциях нагнетает самый настоящий психоз. Люди в Турции горячие, восточные.

Торговцам это не нужно, владельцам ресторанов и гостиниц не нужно и крупному бизнесу, заводы которого работают на российском газе, тоже не нужно. Но их никто спрашивать не будет. Когда сто с лишним лет назад турки армян и греков вырезали, их не спрашивали, и теперь не будут. Так что, не дожидаясь официального уведомления МИДа, которое то ли будет, то ли нет, и опираясь на недавний опыт, скажем ещё раз: в Турции сейчас для русскоязычного народа опасно. И сомневаться в том, что турецкое государство и не хочет, и, не исключено, не может, остановить волну угроз и антирусских настроений, которая захлёстывает интернет, не приходится. У посольства охрану усилили. Но, в конце концов, прошлого нашего посла там убили совсем недавно. Так что нынешний прекрасно понимает, что в Турции слова с делом не расходятся и знает, какова цена той охране. А к каждому туристу охрану не приставишь. Да и отдых ли это, с такими перспективами? Скорее лотерея. Попадёшь невовремя под раздачу, не попадёшь... Кому нужны такие приключения?

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки