,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

18.06.2018

Европе указали на необходимость сближения с Россией

18.06.2018

 

Президент Латвии Раймонд Вейонис усомнился, что США и НАТО способно защитить Европу. По его словам, единство на Западе находится под угрозой. В качестве возможных угроз для Европы Вейонис обозначил Россию, Китай, нестабильную Турцию, правительство Сирии и общее положение в Северной Африке.

То, что США неспособны защитить Европу давно известно. Американская армия представляет собой ржавый, коррупционный механизм. Вашингтон выделяет десятки миллиардов долларов, но большая их часть улетает в трубу.

F-35 никак не могут допилить напильником. «Птичка» отказывается летать как надо. Заказчики негодуют и отказываются от покупок. Не стреляет рельсотрон. Невидимые «фрегаты» ломаются и не стреляют из-за дороговизны боеприпасов. По сути, с внедрением новых технологий в армии США всё обстоит весьма прискорбно.

Мощь американской армии зиждется на технологиях начала 21 века. При этом она не представляет собой кулак. Контингенты Янки разбросаны по всему свету и представляют опасность только для тех стран, чей технологический уровень отстаёт от американского (условные папуасы). 

Странно, что шестёркам США, вроде Вейониса, позволяют критиковать Вашингтон и НАТО. Вызывает вопросы и список угроз. Теперь это не только Россия, но Китай, Турция, Сирия и африканские страны.

Из всех перечисленных наиболее тесные отношения у Европы именно с Россией. Против всех ЕС воевать не может. Пожалуй, Евросоюз в принципе не способен воевать. Да, и не желает. То есть признание Вейониса – это сигнал о необходимости сближаться с Россией. А самое интересное, что эта установка пришла из США. Новейшее российское вооружение, дипломаты и Чемпионат Мира по футболу делают своё позитивное дело. 

Илья Новицкий, 
специально для Politikus.ru

 

Последние новости 2018

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки