,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

21.01.2019

Фейсбук – новое оружие Порошенко на президентских выборах?

21.01.2019

Представители Фейсбука намерены усилить контроль над политической рекламой и правилами сервиса перед президентскими выборами на Украине. Но, кажется, под прикрытием надзора за информационной активностью соцсеть будет вмешиваться в выборный процесс, как в 2014 году.

Теперь Фейсбук будет мониторить все рекламные профили, а также вычищать «неудобную» киевскому режиму информацию при помощи специально назначенного человека. Еще в октябре прошлого года компания учредила должность ответственного за публичную политику соцсети на Украине. Этот «свой» человек как раз и будет управлять общественным мнением украинцев.

Помимо этого, нововведение Фейсбука является некой защитой от вмешательства внешних сил в избирательный процесс с намеком на Россию. Наша страна уже давно стала удобной ширмой для сокрытия различных махинаций Запада в медийной сфере. 

Всем известно, что ФБ обслуживает интересы американской элиты и сотрудничает со спецслужбами. Как раз с их подачи соцсеть привела к власти Петра Порошенко и продолжает оказывать ему информационную поддержку. Например, лояльно относится к провокациям укроботов и блочит антиукраинские страницы и новости. 

В результате жесткого политического цензурирования был забанен блогер Шарий, телеведущий Андрей Бочаров, аккаунт агентства Sputnik и еще более 500 пророссийских страниц. Фейсбук беспощадно банит людей за слово «хохол», даже если оно использовано в стихотворениях известных поэтов. 

Впрочем, ФБ вмешивался во внутренние дела не только Украины, но и США, Армении, Египта и Туниса (сопровождал информационную кампанию во время «арабской весны»). Сейчас задача соцсети заключается в том, чтобы удалять «неудобные» новости или аккаунты для киевского режима, а это прямое посягательство на чистоту избирательного процесса. Но, учитывая, что Фейсбук работает на ЦРУ и американский истеблишмент, то это вовсе неудивительно. взято с сайта
    Добавить комментарий
    Введите код с картинки