,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

02.02.2016

Фильм француза Поля Марейра срывает маски с Евромайдана

02.02.2016

 Вот и свершилось. Запад наконец-то все больше осознает, что происходит на Украине.
Что называется «наконец-то дошло».

И Киеву, по мнению многих, придется смириться с тем, что все больше правды о том, что происходило на Украине, будет просачиваться на Запад. Посольство Украины, пытаясь вновь скрыть правду о своей революции, всячески пыталось воздействовать на авторов фильма и канал. Даже опубликовали в фейсбуке заявление на эту тему. По их мнению, режиссер Поль Марейра дает искаженное, ложное представление о ситуации на Украине. В аннотации к фильму сказано, что эта картина представляет собой специальное расследование происходящего на Украине в указанный период.

Автор фильма рассказал об этом так: «Она полностью замалчивалась в Европе, никто толком не знал о ней, включая меня. Когда я туда приехал, то поразился – 45 человек были убиты в центре Европы, и никто не знал!" 
В ходе съемок журналист беседовал с представителями формирований "Азов", "Правый сектор" и изучал влияние США на происходящее на Украине. Французский Canal+ невзирая на протесты и запреты киевского руководства решился на правду. Фильм-расследование «Маски революции» на протяжении часа рассказывает нам о протестных акциях на Майдане, трагедии в одесском Доме профсоюзов.

Своим фильмом французский канал срывает маски и с нынешнего руководства Украины. В ответ украинское посольство предложило телеканалу свою подборку документальных фильмов о недавних событиях в стране, с надеждой на то, что они заменят правду.

Но видимо дело еще и в том, что показом именно этого фильма открывается новая страница во взаимоотношениях Запада и Украины. Таким образом, страны Западной Европы устали от постоянной лжи, и дают понять украинцам, что они не могут больше доверять им, полагаясь только на их заявления. И что им сейчас пора выработать свою точку зрения на происходящее в центре Европы. 

Потому как, ситуация, в которую втянуты такие страны, как Франция, Германия, Италия и Голландия весьма одиозными политиками США и Запада, становится крайне негативной. Она, как известно существенно усугубилась нашествием беженцев с Ближнего Востока и другими опасными явлениями.
Украина с просьбами замены этого фильма своими материалами, не отражающими действительного положения вещей, тем более подстегивает интерес к этому событию. Оно и понятно, правда глаза колет и от нее теперь похоже сложно уйти и найти оправдание. 

Лилия Орлова

Источник: http://politikus.ru/events/68928-film-francuza-polya-mareyra-sryvaet-maski-s-evromaydana.html
Politikus.ru

VestiNews
Люди,события,факты

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки