,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

30.06.2018

Француз Миркович: «В Донбассе идут жесткие бои, «русские войска» – чепуха»

30.06.2018

Фото: rossaprimavera.ru

Французский активист не обнаружил в Донбассе российские войска и обвинил Запад в саботаже мирных процессов - пишет издание "Ньюинформ".
Западная пресса продолжает заявлять о наличии в Донбассе российской армии. Французский активист Никола Миркович, возглавляющий ассоциацию Ouest-Est, прибыл в зону украинского конфликта ради доказательства этих тезисов, однако пришел к абсолютно другим выводам.
.
Как француз рассказал корреспондентам агентства Sputnik France, в Донбассе он стал свидетелем ежедневных боев между ополчением и ВСУ. Несмотря на все это, руководство республик старается содержать свои территории в порядке.
Не обнаружив российских войск на подконтрольной ополчению территории Миркович обратился к местным жителям в поисках «наводки».
.
«Когда я говорю с местными и спрашиваю их: «Где российская армия? Я ее не вижу», они мне отвечают: «Мы ее тоже не видим, а хотелось бы видеть!»», — рассказал активист.
Он особо подчеркнул, что встреченные им в Донбассе россияне, являются только добровольцами, поселившимися в республике ради ее защиты.
.
«Я был в Донецке, был в Луганске — и нигде не видел российских военных. Однако в западных СМИ так называемые специалисты говорят, что российская армия там есть. Это чепуха», — отметил Миркович.
.
Гражданин Франции Миркович стал вести гуманитарную деятельность после атак НАТО территорий Югославии и ее разделения. Учитывая свой опыт знакомства с методами вмешательства западных военных, он отметил, что на Украине происходит точно то же самое. Основываясь на этом, активист возложил ответственность за происходящее на США.
.
Оценивая перспективы прекращения гражданской войны в Донбассе он добрил Минский формат, но подчеркнул, что намерения Вашингтона приобщиться к дипломатическим процессам необходимо пресечь, поскольку именно американцы препятствуют становлению мира в регионе.

Последние новости 2018

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки