,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

12.08.2015

Французские СМИ: Франсуа Олланд дорого заплатил за отказ поставлять России «Мистрали»

12.08.2015

 Некомпетентность французского правительства сравнима с бездонным колодцем, и сейчас настал момент расплаты, пишет Boulevard Voltaire. Нанеся оскорбление Владимиру Путину своим отказом поставлять «Мистрали», Франсуа Олланд вверг свою страну в катастрофу, грозящую ей банкротством. Мало того что Франция понесла колоссальные убытки из-за двух российских вертолётоносцев, так ещё Индия аннулирует контракт на покупку 126 истребителей Dassault Rafale стоимостью в €18 млрд, пишет издание.

Франсуа Олланд поплатился за оскорбление, которое он нанёс Владимиру Путину, аннулировав контракт на поставку двух вертолётоносцев типа «Мистраль», пишет Boulevard Voltaire. Материал издания приводит ИноТВ. В конечном счёте сами по себе эти корабли обойдутся Франции в несколько млрд евро, но для хорошего социалиста деньги не имеют значения, особенно если они пахнут, иронизирует обозреватель.
Теперь Индия, в свою очередь, решила отказаться от покупки 126 французских истребителей Dassault Rafale — контракта, который широко освещала французская пресса и активно рекламировал Елисейский дворец, сообщает издание. Таким образом, от Франции «утекли» еще €18 млрд, которые получит новый «счастливый избранник», а им стал не кто иной, как Владимир Путин, пишет Boulevard Voltaire. Россия будет рада поставить Индии десятки военных самолётов своего производства.

Приложил ли Кремль свою руку к расторжению контракта между Францией и Индией, задаётся вопросом автор статьи. Он отмечает, что в политико-экономическом бедствии, которое потерпела Франция, в любом случае следует винить только правительство Франсуа Олланда. В частности, его бессмысленную проукраинскую и антироссийскую политику, из-за которой 500 французских предприятий потеряли возможность работать над производством истребителей, а французские фермеры никогда не получат причитающиеся им сотни миллионов евро.

Впрочем, история с истребителями Dassault Rafale, превратившимися в мираж, «лишь слегка углубила и без того бездонный колодец правительственной глупости», отмечает Boulevard Voltaire. Некомпетентность Елисейского дворца настолько велика, что потребуются десятилетия, чтобы этот колодец заткнуть. Это и проблемы с мусульманскими иммигрантами, и нарушенная система французского правосудия, и зашкаливающие показатели безработицы, и неумелая социально-экономическая политика, которая однажды похоронит всю страну, и, наконец, государственный долг, который неумолимо ведёт Францию к банкротству по образцу греческого.
В итоге президент Олланд и его правительство, действующие против интересов своей страны, останутся в истории Франции как «огромный мираж» или «затянувшийся порыв ветра», констатирует Boulevard Voltaire.
источник

http://x-true.info/23563-francuzskie-smi-fransua-olland-dorogo-zaplatil-za-otkaz-postavlyat-rossii-mistrali.html

VestiNews Люди,события,факты
http://vestinewsrf.ru/mezhdunarodnaya_panorama

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки