,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

20.03.2019

Французы в ступоре от шутки Путина

20.03.2019

Президент РФ Владимир Путин довольно часто появляется на страницах мировых изданий. Во многом это связано с тем, что он, несомненно, яркий и сильный лидер. Это неоднократно рьяно подмечали, поскольку в большинстве европейских стран у власти сидят картонные, безликие политики.

Пишет Awgust 
Поменяй их местами по странам и в ничего, в общем-то, не изменится. Довольно часто их выступления либо напоминают цирк, либо скучную постановку. Но как мировая общественность реагирует на слова Путина?Очевидно, внимает с особой внимательностью.

Стоит президенту заговорить о новейшем вооружении или пригрозить зеркальным ответом на чьи-либо провокации, как у западных партнёров тут же бежит холодная капля пота по спине. 

Однако российский лидер способен вгонять в ступор своих оппонентов не только строгими заявлениями, но и остроумной шуткой.

Так, во время встречи с французскими политиками, приехавшими в Крым, Владимир Путин пошутил про Наполеона Бонапарта. Блеснув остроумием, российский лидер заявил, что император Франции проходил военную службу в столице России. Правда, отметил президент РФ, совсем недолго.

Не ясно, уловили французы тонкую иронию или нет. Однако очевидно в этой фразе то, что не стоит забывать о печальном военном опыте в истории, особенно когда начинает потакать своим заокеанским товарищам. Хотелось бы, чтобы Париж усвоил этот «шуточный урок».


PS. Напоминаем, что на встрече с французами, приехавшими в Крым,Путин пошутил про «военную службу» Наполеона в Москве

«Наполеон проходил военную службу и в Москве. Правда, недолго. Но, тем не менее, это тоже страница общей истории», — пошутил Владимир Путин.


Также на встрече с делегатами из Франции Владимир Путин выразил возмущение тем, что страны Евросоюза и США ограничивают права крымчан в получении виз. Об этом пишет РИА ФАН.

«Если это сделано было помимо их воли, тогда за что их ограничивают в правах, за что ограничивают их перемещение, выезд за границу, получение загранпаспортов. За что их наказывают? Если они здесь не при чем. А если они причем, они пришли и проголосовали — тогда надо признать, что важнейшим принципом демократии является волеизъявление. Они это сделали, и за это их тоже невозможно наказывать. Или те, кто это делает, не понимают, не знают и не хотят понимать и не уважают принципы демократии»,
Французы в ступоре от шутки Путина
    Добавить комментарий
    Введите код с картинки