,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

09.07.2019

Германия отказала США в ответ на призыв ввести сухопутные силы в Сирию

09.07.2019

 ÃÂ“ермания отказала США в ответ на призыв ввести сухопутные силы в Сирию

  Правительство Германии отвергло призыв Соединенных Штатов ввести на территорию Сирии сухопутные войска для "поддержания стабильности". Об этом сообщают западные СМИ.

Власти Германии не будут посылать в Сирию сухопутные войска, несмотря на призыв США. Берлин будет придерживаться текущей позиции в коалиции с США в борьбе с запрещенным в России "Исламским государством" на территории Сирийской арабской республики, сообщили в федеральном правительстве ФРГ.


Когда я говорю, что правительство намерено придерживаться текущих мер в рамках коалиции против ИГ , это не включает в себя сухопутные войска

- заявил журналистам представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

Ранее спецпредставитель американского Госдепа по Сирии Джеймс Джеффри в интервью немецкой газете "Welt am Sonntag" призвал Германию ввести сухопутные войска в Сирию. При этом он заявил, что военнослужащие Бундесвера не будут привлекаться к проведению боевых операций против террористов "ИГ", но их присутствие необходимо для поддержания стабильности на северо-востоке Сирии, как гарантов того, что туда не вернутся силы "Исламского государства" или других террористических группировок.


Против террористов лучше использовать местных военных. Военнослужащие Бундесвера будут поддерживать стабильность на северо-востоке Сирии

- пояснил Джеффри, добавив, что Вашингтон сделал Берлину соответствующее предложение о введении сухопутных сил ФРГ в Сирию, но США не откажутся от финансовой, гражданской или военной поддержке другого рода.

Напомним, что в декабре 2018 года Дональд Трамп заявил, что США разгромили силы "Исламского государства" в Сирии и будут поэтапно выводить свои силы с ее территории.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки