,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

01.06.2020

Грузовик въехал в толпу протестующих в Миннеаполисе

01.06.2020

 

 В результате инцидента никто не пострадал

ТАСС, 1 июня. Грузовик въехал в толпу участников акции протеста в Миннеаполисе (штат Миннесота), вызванных смертью афроамериканца Джорджа Флойда после его задержания полицией. Как сообщило в воскресенье управление общественной безопасности штата, ни один из демонстрантов не был сбит, водитель грузовика арестован.

"Вызывают большое беспокойство действия водителя грузовика на трассе I-35W, спровоцировавшие толпу мирных демонстрантов. Водитель грузовика получил ранения и доставлен в больницу с травмами, не угрожающими жизни. Он арестован. По видимости, никто из протестующих не был сбит грузовиком", - написало управление на своей странице в Twitter.

Сотрудники общественной безопасности выясняют, как грузовик оказался на заполненной демонстрантами трассе.

В Миннеаполисе водитель грузовика почти въехал в толпу демонстрантов, участвующих в протесте, связанном с гибелью афроамериканца Джорджа Флойда.
Об этом сообщает KSTP.

На кадрах, показанных телеканалом, видно, как протестующие собрались на середине дороги, а потом начали разбегаться в стороны.

Спустя несколько секунд грузовик на высокой скорости проехал по месту, где находились люди, а после остановился и его окружили демонстранты.

На данный момент информации о пострадавших нет.

Ранее сообщалось, что губернатор американского штата Аризона Даг Дьюси принял решение о введении комендантского часа на территории всего региона из-за беспорядков, вызванных гибелью афроамериканца Джорджа Флойда

 

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки