,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

11.05.2019

Грызлов заявил, что Донбасс никогда не капитулирует перед Киевом

11.05.2019

 

Полпред России на переговорах контактной группы в Минске Борис Грызлов заявил, что никакой «капитуляции» самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик быть не может.

Полпред России на переговорах контактной группы в Минске Борис Грызлов выступил с заявлением о «капитуляции» самопровозглашенных республик Донбасса. По словам политика, ее никогда не последует.

«Донецкий и луганский референдумы стали ответом на вооруженный переворот, на подъем неонацизма, на избиения и убийства несогласных с новой киевской властью, на объявление и начало карательной операции. Это был ответ людей на грубое нарушение своих прав, на угрозу своей жизни. Это был ответ Донбасса на агрессию с запада», — сказал он журналистам.

По словам Грызлова, последующие события подтвердили, что у жителей Донбасса были все основания для такого решения, так как «киевская партия войны» не оставила жителям Донецка и Луганска иного выбора, кроме самостоятельности и самозащиты.

«Все, что получал Донбасс от официального Киева, — это агрессия и блокада. Все, что слышал Донбасс от официального Киева, — это угрозы и требования сдаться. Естественно, никакой капитуляции Донецка и Луганска не будет и быть не может «, — подчеркнул полпред.

По мнению политика, жители Донбасса «защитили свое право на жизнь, на достойное будущее, на родной язык и нестертую историческую память». Он также напомнил, что необходимость предоставления территориям Донецкой и Луганской областей особого статуса закреплена в международных документах: в Минских соглашениях, решениях «нормандской четверки», резолюции Совета Безопасности ООН, и эти документы подписаны Украиной.

Сегодня в Донецкой и Луганской областях отмечают День республики. В этот день в 2014 году в здесь состоялись референдумы о самоопределении региона, организованный сторонниками федерализации.

Ранее президент Владимир Путин подписал указ о предоставлении гражданства жителям  Донбасса по упрощенной схеме. В  Донецке и Луганске 1 мая появились очереди за российскими паспортами.

Фото: kremlin.ru

Автор: Джордано Бруно...
Источник: https://politpuzzle.ru/138743-gryzlov-zayavil-chto-donbass-nikogda-ne-kapituliruet-pered-kievom/

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки