,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

23.03.2017

Гуманитарная помощь Сирии - одна из составляющих широкого фронта

23.03.2017

 Война в Сирии нанесла огромный ущерб экономике страны. Многие жители оказались в весьма затруднительном положении. Болезни, голод, разруха. И это только часть бед, с которыми столкнулись сирийцы. Поэтому местные жители так благодарны России за гуманитарную помощь. Поддержка со стороны Москвы вселяет в сердца людей надежду. 

Гуманитарная помощь Сирии - это не только поставки продовольствия. Это целый комплекс мероприятий, направленных на поддержку мирного населения страны. Речь также идет о медицинской помощи нуждающимся. Ведь боевики в Сирии не щадили людей. От рук радикалов пострадали десятки тысяч невинных жителей.

Многим необходимо лечение, а власти на местах пока не справляются в полной мере с поступающими обращениями. Поэтому у российских медиков в САР огромный объем работы. Только с начала оказания гуманитарной помощи они помогли 15,5 тысячам жителей. Нетрудно догадаться, что в данном случае речь идет о сотнях спасенных жизней.

По словам начальника Центра по примирению враждующих сторон Алексея Кима, группы медицинского обеспечения входят в состав центра. Каждая гуманитарная акция сопровождается выездом российских медиков. То есть в ходе получения гуманитарных грузов сирийцы могут воспользоваться услугами соответствующих специалистов. Медики периодически проводят точечные акции. К примеру, в феврале житель Сирии получил от россиян кресло-каталку, в которой сильно нуждался.

Война в Сирии подвела страну к порогу гуманитарной катастрофы, и страшно даже подумать, в какой удручающей ситуации находилось бы население, если бы не поддержка со стороны Москвы. Следует отметить, что каждая акция тщательно планируется, помощь предоставляется тем, кому она необходима в первую очередь. 

За 2016 год Россия поставила в САР около 1,5 тысяч тонн продовольствия и предметов первой необходимости (всего 924 поставки)*. Из них только в Алеппо было доставлено 607 тонн. Стоит ли объяснять, почему сирийцы с таким уважением и признательностью относятся к РФ?

Россия действует в Сирии широким фронтом, который включает в себя непосредственную поддержку в борьбе с террористами, дипломатические решения возникающих вопросов, а также всестороннюю гуманитарную помощь. Для того, чтобы в последнем не было такой острой нужды, руководству САР следует взять экономику под свой контроль. Боевики в Сирии до сих пор имеют доступ к крупным нефтяным месторождениям, вследствие чего бюджет арабской республики лишается значительной доли прибыли, а террористы имеют возможность приобретать оружие и боевую технику.

Правительство САР при поддержке РФ активно работает над решением данной проблемы. Тщательная подготовка военных операций позволяет САА уверенно продвигаться вперед, освобождая от боевиков все новые территории. А для того, чтобы проблема была решена в еще более сжатые сроки, Дамаску необходимо и в дальнейшем действовать в тесной координации с Россией. 

* Данные озвучил глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки