,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

02.02.2015

Хождение спиной вперёд...

02.02.2015

 ВОЕННОЕ ОБОЗРЕНИЕ

На минувшей неделе президент СССР (бывший, первый, последний и единственный) Михаил Горбачёв заявил о том, что новая холодная война между Западом и Россией уже идёт, но она вполне может перерасти и в войну горячую, и что США «могут рискнуть» такую войну спровоцировать. Безусловно, мнение г-на Горбачёва после того, что с его лёгкой руки произошло в нашей стране в известный период, для населения страны не представляет никакой реальной ценности, но если абстрагироваться от всего того шлейфа, который за этим человеком тянется, то экс-глава экс-государства, в принципе, не далёк от истины.

Российские и мировые политики пытаются говорить о том, что никакой холодной войны между Западом и Российской Федерацией нет, но такой риторики, которую позволяет себе действующий президент США или канцлер Германии не было со времён самого жёсткого противостояния между Западом и СССР. Эпитеты в отношении России и её политики, которые используются лауреатом Нобелевской премии мира президентом США Обамой, таковы, что им мог бы «позавидовать» любой американский президент эпохи существования Советского Союза.

На Россию пытаются давить все те, кто в своё время объявили себя победителями в холодной войне. Учитывая то, что военный блок НАТО не был ликвидирован сразу после развала Советского Союза, можно вполне однозначно говорить, что его основные задачи по сдерживанию, а точнее – по полному и окончательному развалу России никуда не исчезали, какими бы сказками (об угрозе со стороны КНДР или Ирана) натовские и отдельно американские чиновники ни пытались кормить так называемую мировую общественность.

Так идёт ли новая холодная война сейчас? Можно сколько угодно отрицать её наличие, но факты говорят сами за себя, исходя из определения понятия холодной войны. Как известно, под холодной войной в своё время понималась жесточайшая идеологическая конфронтация, основанная на политическом, экономическом и социальном противопоставлении. Разве не такую же конфронтацию западные «партнёры» пытаются навязать нам сейчас? Только если во времена существования СССР капиталистическую модель пытались противопоставить модели социалистической, то теперь всё стало ещё конкретнее, а точнее - топорнее. Главный принцип, который Запад пытается продвинуть: «Россия – экономический и геополитический изгой. Россия нарушает международные правила и нормы». Запад, называя себя оплотом мировой демократии, по своему историческому обычаю представляет не доказательства своей правоты, а догматы – примерно такие же, как западноевропейские инквизиторы использовали для определения «вины». «Если мы проткнём его металлическим прутом, и потечёт кровь, значит – виновен».

Однако именно попытки вести холодную войну с Россией теми же методами, которыми США вели холодную войну с СССР, сегодня во многом терпят поражение. Не обладая теми человеческими, военными и ресурными потенциалами, которыми обладал в своё время СССР, Россия обладает другим – она не навязывает никому своей политической модели, она призывает вести конструктивный диалог на основе равноправия и реального соблюдения международных норм, которые изнасилованы, растоптаны и похоронены западными «друзьями» под толстым-толстым слоем пыли в виде заявлений о своей исключительности. Россия помимо всего прочего обладает тем, что сегодня просто до белого каления доводит Запад. Это мощнейшая информационная среда, которая составляет качественную конкуренцию всем этим «радио свободам», «сиэнэнам», «голоскам америки» и прочим западным СМИ, которые изначально затевались как проводники пропаганды. Но если раньше пропагандистская ложь и подмена понятий могли спокойно оседать практически на любой подготовленной площадке, то теперь эта машина стала давать явные сбои. Её механизмы не всегда справляются с напором российского информационного фронта, который сформировался как ответ на очередную попытку Запада зарыть правду глубоко и надолго.

Судя по всему, механика новой холодной войны идёт по старому пути. США, оказывая беспрецедентное давление на своих кукольных «союзников», пытается снова довести ситуацию до разрушения России изнутри, подыскивая для этих целей и подходящего «Горбачёва-2». Но, видимо, в США забывают одну известную поговорку о том, что снаряд дважды не падает в одну воронку. При этом в США не хотят поверить в то, что Россия, исходя из своей богатейшей истории, делает выводы… Нам упорно подкидывают старые грабли, но мы через них перешагиваем и идём своим путём, что, безусловно, раздражает Запад.

Это желание задеть, зацепить, расшатать Россию доходит до того, что «партнёры» часто идут по пути игнорирования своих внутренних проблем. Евросоюз считал, что он настолько монолитен и перспективен, что никаких потрясений ему ожидать не стоит. Ага – щазззз! Радикальный исламизм, экономический раскол и маячащий греческий сценарий настоящего «землетрясения» в еврозоне. Сегодня Евросоюз считают перспективным разве что те, кто в силу исторических обстоятельств так и не отошли от местечкового мышления, считая, что именно ЕС их бесплатно накормит, оденет, обогреет и защитит. В колыбели европейской демократии - в Греции - так не считают, и мнение Греции как трещина начинает расти и обращать на себя внимание других евросоюзных государств.

В такой ситуации развязанная Западом холодная война против России, которая на территории Украины уже переросла в войну горячую, для чрезмерно уверовавшего в свою непогрешимость Запада способна привести к обратному эффекту.

Сегодняшняя западная цивилизация, во главе которой декларативно самоутвердились Соединённые Штаты, чем-то напоминает Римскую империю времён, предшествовавших развалу. Во главе Рима в те времена по иронии судьбы оказывались лица, которые вели империю к упадку и демонтажу основ, стараясь удовлетворять свои личные амбиции, скрывая их под громкими и часто нелепыми речами и культами. Нынешние главы «ведущих» западных государств, ну как-то уж слишком напоминают римских императоров – кровавых самодуров предгрозового периода существования Римской империи.
Рим, 218-222 гг., у власти император Элагабал (он же Марк Аврелий Антонин Гелиогабал) – человек, наделивший себя всеми возможными титулами и объявивший себя сначала «великим миротворцем» (при этом введя «традицию» человеческого жертвоприношения), а потом «великим завоевателем». На этом фоне император появлялся на публике в женских одеяниях с накрашенными глазами и фактически официально провозгласил, простите за подробности, педерастию как официальный культ, не скрывая своих пассивно-гомосексуальных наклонностей. Император сообщил римлянам о том, что он несёт с собой новую религию и является посланником бога Элагабала (отсюда и его имя, которое он сам взял взамен императорскому), который «определяет» его полное превосходство над всем сущим. На монетах Рима того периода появилось изображение императора, который ходил спиной вперёд перед повозкой, на которой стояло огромное чёрное изваяние бога (идола), «пославшего» римлянами его - Марка Аврелия Антонина Гелиогабала. Сам император объяснял своё хождение спиной вперёд тем, что он должен всегда направлять свой взор в глаза богу.

Не возникает ассоциаций с днём сегодняшним? Легализация однополых браков, заявления об исключительности и «миротворчестве» на фоне человеческих жертвоприношений в Сирии, Ираке, Ливии, Афганистане, Йемене, Украине, «хождение спиной вперёд» с одновременным поклонением чёрным ценностям и надуманным идолам...

Хождение спиной вперёд...

Кстати, о Гелиогабале… Его поведение переполнило чашу терпения римлян, и солдаты его же собственной охраны сами убили императора, который, выражаясь современным молодёжным слэнгом, всех достал своим мракобесием. Труп императора выбросили в Тибр. Ну, и конечный итог Римской империи хорошо известен…

Так если холодная война против России уже идёт, если западные лидеры идут вперёд не лицом, а нижним продолжением своих спин, если все законы развития цивилизации перечёркнуты политическим и экономическим идолопоклонством, то не готовится ли история повторить итоговый сюжет многовековой давности?..
Автор Володин Алексей

ВОЕННОЕ ОБОЗРЕНИЕ

VestiNews
Люди,события,факты

http://vestinewsrf.ru/stat_i_analitika/


Металлические стеллажи для любых нужд
Хочешь жить в Чехии? Хватит мечтать! Здесь доступные цены на жилье
Продается трехкомнатная квартира в Нахабино в готовом доме
ЖК «Солнечный» в г. Раменское. Всего 53 000 руб. за квадратный метр
Кризис заставил дилеров Москвы отдавать авто буквально даром! Спешите
Обама уже открыто заговорил о будущей войне с Россией
Джигурда рассказал подробности о причине развода с Анисиной
КП "Артек" в Нахабино! Таунхаусы от 100 кв.м, за 5.2 млн рублей
Купили планшет, но не знаете, как им пользоваться?
Квартира на Ходынском поле за 5 млн рублей
ЖК "Хорошевский". м.Октябрьское поле. Бизнес-класс. Старт продаж
Квартиры - 82 тыс. рублей за кв.м., всего 300 метров от МКАД
Старт продаж апартаментов в ГК "Ландыши" метро Тропарево
Официальные дилеры Москвы отдают свои запасы авто почти даром
Торопитесь! Специальная ставка по ипотеке под 12,8% годовых
Самые уродливые автомобили за полвека (фото)
18 самых крупных и загадочных обитателей океана (фото)
Стиральная машинка работает через раз? Без паники
Бензобур в аренду - это выгодно! Прокат бензобуров в Москве
Зачем буряты создают панику вокруг Байкала?
Таунхаусы в 23 км от МКАД, всего за 5 800 000 руб.
Вассерман рассказал о воссоединении России и Украины
Оренбургские платки от 3970 р, которые просто ослепляют своей красотой
Кто виноват в Мариупольской трагедии: перехвачены радиоразговоры
ЖК "Мосфильмовский". м.Университет. Спеццена. Выдача ключей
Успейте купить 3-комнатную квартиру в Нахабино за 6,2 млн рублей
Псаки прокомментировала слова Горбачева о войне
Байкальский вопрос: куда уходят миллиарды федерального бюджета
ЖК "Прима-Парк". Квартира в 10 км от МКАД за 3.3 млн рублей
Квартиры в г. Видное с доступной ипотекой. Выдача ключей

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки