,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

20.03.2021

Игорь Орцев: При съемках «СНБО с Зеленским» ни одно животное не пострадало

20.03.2021

 

 

Как и предполагалось, стрелы криворожского Робин Гуда поражают ровно и исключительно те цели, которые связаны с деятельностью оппозиции

На очередном, традиционном пятничном шоу «СНБО с Зеленским» 19 марта было принято решение о введении санкций против 19 компаний, связанных с использованием украинских недр. Совсем не удивительно, что все эти предприятия, как поговаривают злые языки, ассоциируются с именем бывшего российского, ныне украинского олигарха, Павла Фукса, который в свою очередь считается одним из спонсоров парламентской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». И опять Медведчук… И, как говорится, при съемках шоу ни одно животное не пострадало. В смысле, никакой другой олигарх: ни Ахметов, ни Пинчук, ни Коломойский. Такая вот она – украинская борьба за справедливость.

Оставить оппозицию без денег – что может быть эффективнее в «политической» борьбе? А для закрепления, чтобы не вздумали рыпаться – запрет на массовые мероприятия. И вот, следите за руками, на следующий день после решения СНБО, с 20 марта, в Киеве вводится жесткий трехнедельный карантин. Вопрос, почему именно и только в Киеве, считается неуместным. Ну, не в Харькове же выводить людей на протесты – там нет ни Администрации президента, что сейчас именуют Офисом, ни других структур власти, к которым уместно в данном случае предъявлять претензии.

При этом стоит отметить, что сценаристы санкционного шоу с карантином в Киеве явно переборщили. Во-первых, под какими лозунгами выводить народ на улицу? Руки прочь от Фукса? А, во-вторых, украинская так называемая оппозиция и без того беспомощна. И вряд ли кто-то припомнит, чтобы ОПЗЖ отметилась активной протестной деятельностью на улице даже в лучшие времена.

С другой стороны, зная, чем может закончиться участие в протестных акциях для обычных людей в стране «победившей демократии», упрекать ОПЗЖ в том, что они не выводят сторонников на площади, рука не поднимается.

Словом, ситуация для всех, кто смеет представлять какую-то угрозу нынешнему украинскому режиму в плане его смены даже вполне законным путем, совсем безрадостная. Наглая и беспрецедентная конфискация имущества и средств производства у оппозиционных спонсоров направлена на то, чтобы надолго отбить охоту у каких-либо толстосумов ввязываться в украинскую политику на противоположной официальной власти стороне. А чтобы понятнее было, помимо санкций против 19 компаний, условно ОПЗЖ, СНБО принял решение провести аудит всех разрешений, которые были выданы на добычу недр в Украине за период с 1994 года.

Напомним, что на предыдущем заседании СНБО, где также было принято решение о пересмотре итогов приватизации стратегических предприятий, Зеленский сделал важную ремарку: «Тем, кто сделал это законно, бояться нечего».

Как сейчас работает закон на Украине, никому объяснять не нужно. Поэтому, вероятнее всего, законность принятых ранее решений будет определяться просто – по признаку свой-чужой. Причем, в ручном режиме, спуская указания свыше. И «чужим» придется не сладко: их просто разденут до нитки, забрав одним махом всё, что имеется. Так что, полная лояльность к власти теперь на Украине является хорошей инвестицией. Хотя и тут могут быть нюансы. Как в случае с китайскими инвесторами предприятия «Мотор Сич», которое попало под санкции СНБО по прямому указанию из Вашингтона. Но, как будет работать схема украинской «законности» в ручном режиме случай с «Мотор Сич» демонстрирует во всей красе. Не дав опомниться китайцам после принятия СНБО решения о санкциях в январе, Шевченковский районный суд Киева по материалам СБУ (диверсионная и подрывная деятельность РФ) уже наложил арест на все имущество и 100% акций «Мотор Сич», о чем и отрапортовала пресс-служба СБУ 20 марта. Длительность резонансного расследования, где фигурирует сумма порядка 3,5 миллиардов долларов, просто впечатляет.

Многие удивляются, что ситуация с узурпацией власти абсолютно не вызывает никакой реакции у западных партнеров Украины, которые, как известно, вмешиваются во внутренние дела этой страны самым беспардонным образом, спуская зачатую прямые указания в виде посланий, например, послов стран «Большой семерки». А удивляться тут, собственно, нечему. Кроме разве того, что Украина в этом плане оказалась хорошим учеником. Или санкционная политика Запада в отношении России имеет под собой какие-то законные основания? Знаете, тут Украина даже превзошла Запад. Ведь, как ни крути, СНБО и СБУ – это все-таки официальные органы, а не какой-то там непонятный и официально независимый центр расследований Bellingcat, опираясь на откровенные и дешевые фейки которого принимаются решения, наносящие удары по экономике государства-конкурента.+

Игорь Орцев, специально для News Front

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки