,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

30.05.2016

Имя «Россия» внесено в список разрешённых в Германии

30.05.2016

 Немецкую бюрократию победил напористый сириец Йосеф Альбахи. Чиновники не хотели давать свидетельство о рождении его дочери, потому что им не нравилось её имя - Russia (произносится на арабский манер "Руссия"), сообщает life.

Россия - смышлёная, любознательная и очень подвижная малышка, которая не любит скучать и сидеть на месте. На характере дочери сказывается удачно выбранное имя, говорит сириец Йосеф Альбахи. Вопрос имени для него не был сложным - решение принял несколько лет назад, ещё до женитьбы на Ясмин. Она и не спорила. Проблемы возникли неожиданно в ЗАГСе города Магдебурга (Standesamt Magdeburg), где выбранное имя отвергла чиновница.

— Мы пришли получить свидетельство о рождении, — вспоминает Йосеф день встречи с сотрудницей учреждения. — Она потребовала поменять имя, потому что имени Россия не было в компьютере. Я говорю - пожалуйста, если компьютер не печатает - пишите от руки тогда, пишите ручкой!.

Разговор на повышенных тонах продолжался больше часа. Чиновница приводила разные доводы: имени Россия нет в базе данных по Германии, это имя не указано в книге рекомендованных имён, и вообще - это географическое название. При этом сотрудница учреждения не подтверждала свои доводы запрещающими нормативными документами и отказывалась формулировать отказ в письменной форме. Если бы Йосеф получил письменный отказ - он мог бы пойти с ним в конституционный суд. Чиновница, увидев решительный настрой сирийца, не рискнула ввязываться в судебный процесс и всё же внесла имя Россия (Russia) в базу данных по Германии, а заодно и по всему Евросоюзу.

Имя «Россия» внесено в список разрешённых в Германии



— Хочу оставить в наследство любовь и благодарность к России, из поколения в поколение. Если бы не подвиг советского народа и победа во Второй мировой войне - можете представить каким был бы мир? Россия воспитала меня, дала мне обучение и открыла мне глаза на всё, — объяснил свою решимость Йосеф.

Сириец полюбил Россию во время учёбы в Ленинграде. Он поступил на журфак в 1991 году, ещё во времена СССР. За годы студенчества он объехал многие регионы России, посетил советские республики, проникся уважением к русской истории. Жить и работать всегда мечтал на родине, но Сирию ему и его супруге пришлось покинуть - как и сотням тысяч других беженцев.

Имя «Россия» внесено в список разрешённых в Германии



Йосеф и Ясмин перебрались в Германию, где вскоре у них родился сын Сури. Это имя переводится с арабского как "Сириец" и означает принадлежность к родному сирийскому народу, поясняет Йосеф. Малышка Россия родилась в декабре и на достигнутом семья Альбахи не собирается останавливаться. Второго сына Йосеф обещает назвать Руси, что в переводе означает "Русский". Он уже уточнил в ЗАГСе, что на этот раз проблем не возникнет, так как в сборнике рекомендованных имён уже есть созвучное.

А в следующем году Йосеф планирует ехать в Москву и крестить там свою дочку Россию, а заодно показать жене и сыну страну, которая навсегда осталась в его сердце.

Имя «Россия» внесено в список разрешённых в Германии
Реклама
Московское метро начнет рaботать пo-новому
Кот с выдержкой воина-джедая (видео)
Российский эксперт рассказал, кто победит на выборах в США
Страны ЕС выступили за снятие антироссийских санкций
Собянин заявил о важной для всех жителей Москвы реформе
Украинская бронетехника подошла к границе с Крымом
Стильные свадебные кольца: на заказ и на всю жизнь
Товары для фигурного катания без наценки! Доставка по всей России
Как сейчас выглядят любимые героини сериалов
Как можно легко сжечь жир со всего тела за неделю
Автомобиль СССР, появления которого страшно боялись в США (фото)
Где настоящий Путин?
С июня у москвичей появится новая возможность
Успешные мужчины выбирают это портмоне! Качество и ценность
Боевые "Запорожцы". На чём могли бы воевать киевские силовики (фото)
Власти Москвы ввели новые льготы
Не можешь определиться с выбором оправы? Наш эксперт моды поможет
Как выглядели российские звезды до прихода славы
Еще немного, и всё разберут! Пуховые платки со скидкой 65% от 1990 р.
Стало известно, что заменит маршрутки в Москве
    Добавить комментарий
    Введите код с картинки