,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

19.07.2019

Иран указал Соединенным Штатам на их место в мире

19.07.2019

 

 


 Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф намекнул Соединенным Штатам, что Вашингтону не следует вмешиваться в дела ближневосточного региона, так как Америка территориально находится «слишком далеко».

Глава Министерства иностранных дел Ирана Джавад Зариф опубликовал на своей странице в микроблоге Twitter изображение карты мира, на которой выделил территорию своей страны, Ормузский пролив и США.

Руководитель внешнеполитического ведомства не стал подписывать публикацию в расширенном виде, ограничившись лишь коротким комментарием: «Напоминание».

Таким образом, одной картинкой в Сети иранский министр указал Соединенным Штатам на их место в мире, намекнув, что Америку и страны Ближнего Востока разделяет огромное расстояние, и поэтому Вашингтону не стоит вмешиваться во внутриполитические дела региона.

Стоит отметить, что накануне, 18 июля, президент США Дональд Трамп заявил о сбитом американцами иранском беспилотном летательном аппарате, который якобы представлял угрозу для корабля Boxer ВМС США в Ормузском проливе. Комментируя слова американского лидера, Джавад Зариф подчеркнул, что в дипломатическом ведомстве не располагают информацией о сбитом беспилотнике.

В последнее время в отношениях Ирана и США стремительно растет напряженность на фоне попыток Вашингтона сделать Тегеран «более покладистым». Со стороны Белого дома уже звучали угрозы о возможном военном решении проблемы, однако, по мнению бывшего руководителя израильской спецслужбы «Натив» Якова Кедми, американцы не смогут прибегнуть к силовому сценарию в отношении иранцев, так как у них просто нет денег на ведение серьезной войны. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник

Информационно развлекательный портал новости факты события

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки